На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Снежный циклон принес в Благовещенск рекордные почти за 100 лет осадки

В Благовещенске из-за циклона зафиксировали рекордные за последние 97 лет осадки

В Благовещенске за ночь на 26 ноября выпало почти три декадные нормы осадков. Об этом сообщила в Telegram-канале администрация столицы Амурской области.

По данным властей, сегодня погода в городе побила рекорд 97-летней давности. Однако синоптики предупредили, что цифры не окончательные и снег все еще продолжает идти.

Все службы города работают в режиме повышенной готовности, специалисты круглосуточно убирают дороги и территории от снега. В Благовещенске и городском округе наблюдается сложная дорожная обстановка и выросло число ДТП. Из-за снегопада в целях безопасности отменили 11 междугородних автобусов.

Накануне научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что жителей некоторых территорий Урала и Сибири ожидает аномально высокая температура. Он добавил, что аномально теплая погода связана с циклонами в южной части Северного Ледовитого океана, несущими теплую воздушную массу из Атлантики.

Ранее в Санкт-Петербурге был побит температурный рекорд, державшийся более 130 лет.

Что думаешь?
Загрузка
 
13 лет разговоров о 13-й пенсии: ждать ли доплату перед Новым годом?