Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Прикамье невесту забрали со свадьбы и увезли в суд

В Перми невесту увезли со свадьбы в суд за невыплаченные четырем детям алименты

Приставы нашли лишенную родительских прав многодетную россиянку на ее свадьбе и увезли в суд. Об этом сообщили в пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.

Некоторое время назад сотрудники службы начали разыскивать 34-летнюю пермячку, которую суд обязал выплачивать половину своих доходов на содержание двух сыновей, 8 и 12 лет, и пятилетних близнецов. Однако последние два года женщина официально нигде не работала и, согласно банковским выпискам, не имела сбережений на счетах. Недавно приставы выяснили, что в ближайшие дни должница планирует выйти замуж, и разослали запросы в местные ЗАГСы.

«В день свадьбы сотрудники органа принудительного исполнения неожиданно для невесты оказались среди приглашенных гостей. Судебный пристав поздравил гражданку со вступлением в брак и составил в отношении нее протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей». По завершении церемонии новобрачную доставили в суд, который назначил ей 30 часов обязательных работ, так что медовый месяц женщина проведет с пользой для общества», — говорится в сообщении.

Ранее россиянка залезла в тумбочку, чтобы спрятаться от судебных приставов.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!