В Тайшете стая бродячих собак едва не растерзала школьника, мальчика спас мужчина, проезжавший мимо. Об этом сообщает портал «Тайшет 24».
Инцидент произошел в Тайшете во дворах домов по улице Транспортная, стая собак напала на подростка, мальчик не мог отбиться от агрессивных животных. На помощь ребенку пришел проезжавший мимо водитель, мужчина распугал псов и вызвал полицию.
По факту нападения на ребенка проводится проверка, по предварительной информации мальчик не пострадал.
В подмосковных Люберцах 2 апреля собака породы американский стаффордширский терьер самостоятельно покинула квартиру и набросилась на четырехлетнего мальчика, который в это время находился на лестничной клетке. Ребенка госпитализировали с многочисленными рваными ранами. Возбуждено уголовное дело.
Ранее в Ленобласти гулявший без хозяина хаски отгрыз палец женщине.