Торговая сеть «Ашан» опровергла запрет на использование георгиевских лент в своих магазинах. Об этом сообщает издание «Подъем».
«В преддверии празднования в России 9 мая магазины не получали никаких ограничивающих инструкций касательно тематической атрибутики и символики. Использование элементов тематического декора в сети не запрещено», — говорится в сообщении.
Ранее Telegram-канал Mash сообщал, что во французской сети гипермаркетов «Ашан» изъяли из продажи георгиевские ленты и другую атрибутику Дня Победы. Канал также опубликовал запись звонка на горячую линию сети, там заявили, что в магазинах «Ашан» в Москве и Подмосковье не продаются ни пилотки, ни георгиевские ленты.
24 марта сообщалось, что торговая сеть «Ашан» продолжает работать в России и не планирует менять стратегию.
По данным Киевской школы экономики, после начала специальной военной операции о планах уйти из России объявили 468 иностранных организаций, но только 211 компаний действительно покинули российский рынок.