Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Большинство россиян не собираются никого разыгрывать 1 апреля

Большинство россиян не планируют принимать участие в розыгрышах на 1 апреля. Такие данные были получены в результате опроса телемедицинского сервиса «Доктис». «Газета.Ru» ознакомилась с результатами исследования.

Так, около 70% опрошенных признались, что им непросто придумать хорошую шутку, поэтому они не планируют никого разыгрывать в день смеха. 26% респондентов будут традиционно разыгрывать семью и друзей, а 4% планируют шутить на работе. При этом 67% участников опроса считают, что на работе уместны шутки только в коллективе друзей, а почти 30% — что шутить с коллегами нормально независимо от должности и статуса.

Большинство (87%) россиян смеются ежедневно, причем 71% всех участников опроса по несколько раз в день. Почти 9% респондентов ответили, что смеются в течение недели не чаще одного раза.

Порядка 65% опрошенных не обижаются, когда над ними шутят, и сами любят подшучивать над другими. Остальные же 35%, напротив, сказали, что не любят шутки в их адрес и сами избегают шутить.

В списке неприятных и нежелательных лидируют шутки над другим человеком и черный юмор (по 30%). Против шуток на сексуальные темы высказались 20% участников опроса. Шутки и анекдоты с ненормативной лексикой не любят всего 7% россиян. А 3% считают, что шутить можно на любую тему.

Для 87% людей важно, чтобы у их партнера было хорошее чувство юмора, для остальных это не имеет значения.

Среди участников опроса почти треть (31%) сталкивалась с проблемами из-за неудачной шутки дома или на работе, но у большинства опрошенных таких проблем не возникало.
Более 50% респондентов сказали, что в свободный вечер из различных жанров кино предпочли бы посмотреть именно комедию, а 86% россиян верят в то, что смех продлевает жизнь.

Ранее россияне назвали самые популярные шутки в День смеха.

Поделиться:
Загрузка