Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Создатели Atomic Heart назвали недопустимым использование образов из игры «Армией России»

Студия Mundfish, которая занималась разработкой игры Atomic Heart, сообщила, что не причастна к использованию образов в постерах на витринах магазина «Армия России», являющийся официальным поставщиком Вооруженных сил РФ. Об этом сообщается в Telegram-канале РБК.

«Мы в курсе, что многие используют изображения и персонажей нашей игры для своей PR-деятельности. Мы к этому непричастны и делаем все, чтобы пресечь подобное», — сообщили в студии.

При этом разработчики отметили, что подобное использование образов является «недопустимым».

Ранее Андрей Родионов, зять первой женщины-космонавта и депутата Госдумы Валентины Терешковой заявил «Газете.Ru», что он и его теща не знакомы с компьютерной игрой Atomic Heart и не слышали о персонаже-роботе «Терешковой». По его словам, ни он, ни Валентина Терешкова не играют в компьютерные игры.

В феврале 2023 года российская студия Mundfish выпустила игру Atomic Heart. Ее действие происходит в альтернативной реальности в СССР. Среди персонажей игры есть робот-экскурсовод «Терешкова» — в социальных сетях полагают, что персонаж был назван в честь женщины-космонавта и депутата Госдумы Валентины Терешковой. Геймеры также косплеят «Терешкову» и представляют, как она могла бы выглядеть в реальной жизни.

Поделиться:
Загрузка