Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин: отмена ЕГЭ не поможет развитию образования в России

Российский президент Владимир Путин заявил, что отмена Единого государственного экзамена не поспособствует улучшению образования в стране. Об этом он сказал в ходе выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), передает Кремль.

«Для всех должны быть открыты двери, и для девочек тоже, во все направления развития. Но если вы думаете, что полная отмена ЕГЭ этому будет способствовать, все-таки, это спорная точка зрения», — сказал Путин.

Он отметил, что у ЕГЭ есть минусы, но также имеются возможности для детей с периферии. Путин сказал, что для таких школьников открываются возможности учиться в ведущих высших школах страны при помощи ЕГЭ.

Ранее Путин заявил, что согласен проработать идею о выдаче социальной ипотеки для преподавателей техникумов и колледжей. По его словам, средний уровень заработных плат у преподавателей колледжей и среднего образования составляет около 47 тысяч рублей.

До этого сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает, что возвращение к традициям отечественного высшего образования позволит молодым россиянам получать хорошее образование и быть востребованными. Мишустин указал, что среди членов КПРФ много тех, кто занимается наукой и преподаванием в вузах.

Поделиться:
Загрузка