Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Патриарх Кирилл: истинно верующий человек не подвержен страху смерти

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил во время проповеди в Зачатьевском женском монастыре Москвы в день Рождества Пресвятой Богородицы, что подлинно верующий человек, в том числе и воин, не подвержен страху смерти. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, человек становится «непобедимым», когда в нем «сильно измерение, связанное с вечностью» и он перестает бояться смерти.

Патриарх отметил, что страх смерти «гонит» воина с поля битвы, «а подлинная вера истребляет страх смерти, а значит и всяческую человеческую подлость, и предательство, является великой опорой людей в созидании их общей жизни».

Ранее Патриарх Кирилл после литургии в Свято-Даниловом монастыре в Москве призвал россиян молиться за президента России Владимира Путина, а также военачальников, и других, «кто во власти».

Тогда он подчеркнул, что Россия — это по-настоящему независимое государство, каких «на одной руке только перечислить можно». При этом он отметил, что всегда находятся «те, кто хотел бы ввести в орбиту своего влияния такую богатую, сильную страну»

Поделиться:
Загрузка