Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Омбудсмен назвала благополучной семью из Челябинска, где мать выбросила детей из окна

Семья, в которой мать выбросила из окна шестого этажа двух своих детей, была благополучной. Об этом «Газете.Ru» рассказала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

«Социальных неблагополучных факторов не было установлено на сегодняшний день. Это была благополучная семья. Женщина работала заместителем заведующей детского сада. Всю остальную информацию мы ждем от Следственного комитета», — сказала она.

Старший ребенок на данный момент доставлен с тяжелыми травмами позвоночника в Детскую областную клиническую больницу, 12-летний мальчик в реанимации, пояснила омбудсмен.

«Врачи борются за его жизнь — он в реанимации. Он доставлен в больницу, где работают квалифицированные специалисты. Вся медицинская помощь, которая ему сейчас необходима, оказывается», — добавила Майорова.

Уполномоченная по правам ребенка предположила, что женщина находилась в психологически подавленном состоянии.

«Мы все время думаем, что к таким трагедиям приводят неблагополучные факторы: пьющая или непьющая. Шок вызывает то, что здесь все было хорошо, работа была. Но мы не учитываем, что есть еще психическое здоровье. На протяжении нескольких лет мы живем в напряженной обстановке. Каждому человеку нужно позаботиться о своем психическом состоянии. В каждом городе есть кризисные центры, в которых можно получить психологическую помочь», — заключила она.

Ранее сообщалось, что в Челябинске мать выкинула из окна шестого этажа двух своих детей.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!