Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Врач рассказал, что делать, если таракан заполз в ухо

Врач Василенко: если в уши залезли насекомые, не стоит извлекать их самому

В практике медиков встречаются случаи, когда насекомые заползают людям в уши, причем происходит это нередко. В основном подобное происходит по ночам. Об этом врач-оториноларинголог Дмитрий Василенко рассказал «Пятому каналу».

По его словам, у пациентов, у которых случилась такая проблема, наблюдаются в ушах дискомфорт, боль, зуд и «ползающее» чувство в слуховом проходе.

Василенко отметил, что в таких случаях нужно обращаться именно к оториноларингологам, так как у них есть опыт и медицинские приборы, которые нужны для извлечения насекомого.

Также врач настоятельно не рекомендует заниматься самостоятельным извлечением насекомого, так как это может привести к повреждению барабанной перепонки.

Кроме того, Василенко добавил, что ситуации, когда тараканы заползают в уши, происходят чаще всего в недорогих гостиницах, общежитиях и в подсобных помещениях, в которых люди остаются ночевать.

Ранее врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, что сухой воздух может привести к атрофии слизистой и обильному кровотечению из носа, которое невозможно остановить самостоятельно.

Поделиться:
Загрузка