Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

El Pais: возбудитель оспы обезьян циркулировал в Мадриде c апреля

Вирус, который вызывает оспу обезьян, циркулировал в испанском автономном сообществе Мадрид уже апреле этого года. Об этом сообщает издание El Pais.

«[Случаи] инфицирования начали выявляться на прошлой неделе, [их число] значительно увеличилось в последние дни...», — подчеркнула гендиректор департамента общественного здравоохранения региона Елена Андрадас.

По ее словам, есть данные о пациенте, который уже в апреле наблюдал симптомы и проявления заражения.

Большинство случаев заражения выявлены в первой половине мая, обратили внимание в издании.

Сейчас в Испании подтверждено семь инфицированных.

Ранее стало известно, что первые случаи заражения обезьяньей оспой зарегистрировали в Австралии и Канаде.

Также Перу объявило санитарную тревогу из-за обезьяньей оспы.

 
Как гарантированно потерять работу в 2026 году? 10 вредных советов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!