Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Телеведущий Соловьев отреагировал на сообщения о подготовке покушения на него

Соловьев поблагодарил спецслужбы за предотвращение покушения на него

Телеведущий Владимир Соловьев, комментируя сообщение о готовящемся на него покушении, заявил, что не был осведомлен и узнал об этом из новостей, запись его ответа журналисту канала «Россия 24» опубликована в Telegram-канале Соловьева.

«До меня доходили разные слухи, что было очевидно, потому что президент Украины [Владимир] Зеленский впрямую мне угрожал во время своих публичных выступлений. Слухи ходили, но то, что они дойдут до такого воплощения, я узнал вместе со всеми из выпусков новостей», — сказал журналист.

Он отметил, что не удивлен, потому что это «абсолютно в логике нацистов — убивать журналистов-евреев». По его мнению, «бандеровцы идут по привычным для них маршрутам». Соловьев также поблагодарил спецслужбы за проведенную работу в задержании готовивших покушение.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ФСБ пресекла попытку нападения и убийства на известного российского журналиста. В ФСБ уточнили, что речь идет о Владимире Соловьеве, а нападение готовили члены запрещенной в РФ неонацистской террористической организации National Socialism/White Power («Национал-социализм/Белая сила, власть»).

Как отметил гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, преследования и убийства журналистов на Украине стали «рутинной практикой», так что не удивительно, что террористические атаки против свободы слова украинским режимом планируются и в России.

Поделиться:
Загрузка