На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мясников назвал самое безопасное обезболивающее

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что парацетамол является самым безопасным препаратом для борьбы с болью. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

По его словам, люди в качестве обезболивающих чаще всего принимают нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относятся аспирин, анальгин, ибупрофен и другие. Но для большинства они противопоказаны.

«Все препараты, которые мы принимаем как обезболивающие, от головной боли, от артритов, артрозов, боли в спине, боли в плече <…> они вызывают гипертонию, инфаркты, инсульты, иногда просто ухудшают течение сердечно-сосудистых заболеваний», -– сказал врач.

Мясников подчеркнул, что особую опасность они могут представлять для людей в возрасте старше 60 лет, так как данные препараты способствуют кровотечению.

В случае возникновения боли специалист рекомендует принимать парацетамол, который, несмотря на то, что все-таки относится к нестероидным препаратам, не вызывает побочной реакции для сердца и ЖКТ.

«Если уж что-то болит, если вынужден принимать обезболивающее на постоянной основе, то принимай парацетамол», – отметил эксперт.

Ранее Мясников указал на смертельную опасность для организма, симптомами которой являются отеки под глазами и на ногах.

Новости и материалы
Шаляпин выдал диагноз всему шоу-бизнесу: «Все ку-ку»
Детскую перчатку нашли около озера в Смоленске, где второй день ищут девочку
Мужчина вышел из тюрьмы, пришел домой и изнасиловал спящую дочь
Берлин подтвердил приверженность принципу «одного Китая»
Дипломат раскрыла, почему Европа направляет агрессию против России
США расширили санкции против Ирана
Появились подробности о возможном переходе в ЦСКА экс-звезды «Барселоны»
В Швейцарии подтвердили предстоящие переговоры США и Украины
В СК рассказали подробности о семье пропавшей девочки
Путин назвал условие для развития цивилизации
Из Домодедовской больницы выписали последнего пациента с обезьяньей оспой
Вика Цыганова вслед за Shaman попробовала Байкал
Ассоциацию «За свободную Россию» внесли в реестр экстремистов
Путин поручил усилить подготовку кадров для биоэкономики в России
Польша собирается удвоить численность армии
Место рождения Гитлера превратят в полицейский участок
Звезда «Слова пацана» о своем первом театральном опыте: «Психологическое насилие»
Путин предложил запустить программу популяризации биоэкономики
Все новости