На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Герман Греф и Михаил Мишустин выступили на Cyber Polygon 2021

Председатель правления Сбербанка Герман Греф открыл международный онлайн-тренинг по кибербезопасности Cyber Polygon 2021.

«Уже второй год подряд мы собираемся онлайн, чтобы обсудить возможности и вызовы, который ставит перед нами технологический прогресс. Кибербезопасность остается одной из самых важных тем на повестке дня мирового сообщества. Наш мир изменился, и мы адаптируемся к новой реальности. Экосистемы стали новой тенденцией для бизнеса и государств, они сейчас практически везде. Их устойчивость будет определять безопасность нашего будущего на многие годы вперед», — передает слова Грефа пресс-служба Сбербанка.

Также к участникам мероприятия обратился председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Он пообещал, что до конца 2023 года цифровая трансформация в РФ затронет 40% экономики.

«В соответствующую национальную программу войдут порядка 650 компаний. К концу того же года в электронный формат будут переведены все социально значимые государственные и муниципальные услуги. Мы напряженно работаем над тем, чтоб обеспечить подключение к интернету на всей территории РФ, включая самые дальние точки нашей огромной страны. К 2030 году эта цель будет реализована», — сказал премьер-министр России.

Cyber Polygon 2021 организует компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума (ВЭФ) и Интерпола. В онлайн-тренинге принимают участие: президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер, генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток, президент Mastercard Europe Марк Барнетт, заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Заботкин и другие представители глобальных организаций. Также в рамках онлайн-конференции будет установлена прямая связь с российскими космонавтами Олегом Новицким и Петром Дубровым, находящимися на МКС.

Новости и материалы
Мостового назвали дураком и шовинистом
Россиянин угрожал отрубить сестре руки из-за спора о наследстве
Нетаньяху созвал заседание кабинета безопасности Израиля
В Сети появилось видео экс-супруга Лерчек, записанное до приговора
Песков заявил, что Иран будет существовать всегда
Трое подростков избили сторожа и ограбили склад в Иркутской области
В Новороссийске судового повара осудили за госизмену
Министр обороны Украины заявил о стремлении Киева к миру
Принц Гарри поцеловал собаку перед ветеранами Австралии
Зеленский изменил ответ на обвинения госсекретаря США Рубио
В Дагестане по делу о массовом отравлении избрали меру пресечения главе водоканала
В Кремле заявили о безусловном праве Ирана на мирную атомную энергетику
Ротенберг возглавит московское «Динамо»
Путин встретится с Си Цзиньпином в Китае
Сбер предложил бизнесу объединить усилия с государством для борьбы с фишингом
Жительница Калининграда избила экс-супруга из-за разногласий в воспитании ребенка
Московский студент обокрал квартиру в Красноярске по приказу мошенников
Визажист объяснила, как делать макияж для зрелой кожи
Все новости