На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава Международного комитета Красного Креста примет участие в Cyber Polygon 2021

Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер примет участие в ежегодной онлайн-конференции по кибербезопасности Cyber Polygon 2021, которая пройдет 9 июля 2021 года.

Ожидается, что на мероприятии глава Красного Креста расскажет о главных вызовах кибербезопасности, с которыми сталкивается организация при выполнении своей миссии, а также поделится взглядом на изменение роли технологий в военных конфликтах и необходимых мерах для обеспечения киберзащиты в наиболее горячих точках нашей планеты.

«Как президент старейшей гуманитарной организации, которая помогает жертвам вооруженных конфликтов, я считаю использование новейших технологий стратегическим приоритетом для МККК. Это даст больше возможностей для оказания гуманитарной помощи нуждающимся сообществам и позволит защитить их от новых цифровых рисков», — говорит Петер Маурер.

МККК также обеспокоен гуманитарными последствиями киберопераций во время вооруженных конфликтов, подчеркнул он.

«В разгар пандемии участились кибератаки на медицинские учреждения и другие жизненно важные объекты инфраструктуры. Представьте последствия кибератаки, которая вывела из строя цифровые системы больницы или насосной станции, в том числе отвечающие за электроснабжение. Это может привести к катастрофе. Именно поэтому кибероперации, нацеленные на медицинские учреждения, являются незаконными и неприемлемыми с точки зрения международного гуманитарного права», — отметил президент Международного комитета Красного Креста

«Уверен, что обсуждение проблемы на уровне мировых экспертов поможет снизить риски и повысить защищенность глобального сообщества. Cyber Polygon — это платформа, которая предоставляет такую возможность», — считает Петер Маурер.

Новости и материалы
Игрок «Краснодара» обвинил футболистов ЦСКА в расизме
В Швейцарии назвали новую стратегию нацбезопасности США ответом Путину
«Сижу дома»: экс-глава МИД Украины объяснил, почему не идет на фронт
В «Динамо» рассказали, когда определятся с будущим главного тренера
Значительная часть города Сумы осталась без водоснабжения
Сильные ливни затопили турецкий курортный район
Российские дзюдоисты заняли второе место на турнире «Большого шлема»
В Киевской области начались протесты против отключения света
Глава МИД Польши обвинил Маска и Дмитриева в желании «разделить Европу»
В Тюмени арестовали обвиняемых в убийстве перекупщика машин
Снегопад в Перми привел к задержке авиарейсов
Эксперт рассказал, почему докторская колбаса теряет свой оригинальный вкус
Возле ТЭЦ в Красноярске произошел пожар после взрывов
Мостовой рассказал, кто должен стать тренером «Спартака»
В ЕС нашли юридическую возможность навсегда заблокировать активы РФ
Дед Мороз из Великого Устюга посетил Рим
Глава РФПИ назвал Каллас «подарком для мира»
Потребление алкоголя в России упало до минимума за 30 лет
Все новости
Критикуют и унижают. Как общаться с токсичными родителями, не разрушая себя
Теперь вы знаете