Бывший американский президент Дональд Трамп напутствовал преемника Джо Байдена перед саммитом с российским лидером Владимиром Путиным. Трамп заявил, что Штаты находятся в ущербном положении без уважения России, сообщает сайт 360tv.ru.
Бывший глава Белого дома рассказал, что у него была «отличная и продуктивная встреча» с Путиным в Хельсинки в 2018 году.
«Несмотря на запоздалые зарисовки о встрече в фальшивых новостях, США выиграли многое, включая уважение президента Путина и России», — говорится в распространенном заявлении Трампа. Его процитировало РИА «Новости».
Трамп пожелал «удачи Байдену в общении с президентом Путиным» и выразил надежду, что его преемник не заснет во время встречи. Также республиканец попросил действующего президента США передать Путина «самые теплые пожелания».
Встречи лидеров Штатов и России пройдет 16 июня в Женеве.