Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Общество «Знание» представит коллекцию авторских экскурсий по знаковым местам Петербурга на ПМЭФ-2021

Российское общество «Знание» объединило усилия с историками, государственными деятелями, яркими представителями сферы культуры и искусства, успешными спортсменами, бизнесменами и почетными жителями Санкт-Петербурга для подготовки цикла уникальных авторских лекций-экскурсий по городу на Неве. Участниками лекций стали школьники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Общество «Знание» организовало лекцию губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о блокаде Ленинграда, а также посещение Музея обороны и блокады Ленинграда и «Бункера Жданова», где губернатор города рассказал школьникам о важнейших событиях в отечественной истории Второй мировой войны. Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский познакомил детей с легендарными котами музея и поделился с ними удивительными фактами из его истории. Во время водной прогулки по Неве Директор Центрального выставочного зала «Манеж» Павел Пригара и ректор Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина Семен Михайловский рассказали школьникам об особенностях петербургской архитектуры.

Особого внимания заслуживает лекция об уникальном проекте – празднике выпускников «Алые паруса», который стал визитной карточкой Санкт-Петербурга и неоднократно завоевывал высшие награды на престижных конкурсах мирового уровня (главная награда на конкурсе Best Event Awards World в 2019 году). В «Ленинград Центре» перед школьниками выступит российский предприниматель Юрий Ковальчук, один из тех, кто поддержал возрождение праздника и фактически дал ему новую жизнь уже в новейшей истории России, а также команда организаторов праздника – те, кто участвует сегодня в его непосредственной подготовке и проведении. Молодые люди узнают о том, как задумывался, создавался и чем сейчас живет уникальный проект, зрители смогут заглянуть за кулисы праздника, узнать все нюансы уникальных технологических решений, которые делают его поистине неповторимым. Экскурсия завершится водной прогулкой, во время которой ее гости по обе стороны экрана смогут посетить и увидеть своими глазами символ праздника.

Для любителей острых ощущений и экстрима общество «Знание» подготовило особое путешествие на уникальный автодром «Игора Драйв», расположенный в Ленинградской области. Это комплекс мирового уровня, объединяющий технические виды спорта и развлечения, инфраструктура которого позволяет принимать разные виды авто и мотогонок – от туринга до ралли-кросса и супербайка. В ходе экскурсии школьники узнают, как создавалась «Игора Драйв», познакомятся с передовыми технологиями, которые применялись в ходе реализации проекта, посетят выставку автомобилей и, конечно, смогут пообщаться в неформальной обстановке с настоящими автогонщиками, среди которых пилот гонок Формулы-1 Виталий Петров и многократный победитель «Ралли Дакар» в классе грузовиков Владимир Чагин. Благодаря трансляции захватывающей экскурсии в студии «Знание» ПМЭФ-21 каждый желающий сможет стать ее виртуальным гостем.

В цикл лекций также войдут экскурсия по Мариинскому театру с его художественным руководителем-директором Валерием Гергиевым, интервью о футбольном клубе «Зенит» с его главным тренером Сергеем Семаком, прогулка по Петергофу с Еленой Кальницкой, генеральным директором Государственного музея-заповедника «Петергоф», экскурсия на небоскреб Лахта Центр с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, посещение Ленинградской АЭС с генеральным директором Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексеем Лихачевым и другие увлекательные экскурсии.

Новости и материалы
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Все новости