На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Врач рассказал о популярном виде мошенничества частных клиник

Заслуженный врач России, член Совета Федерации Владимир Круглый рассказал, что соотечественники начали чаще приобретать приглашения по телефону на якобы бесплатные медобследования. Чаще всего подобные предложения поступают от недобросовестных частных клиник, передает радио Sputnik.

По его словам, предложения пройти якобы бесплатное медицинское обследование стали регулярно попадаться в потоке телефонной рекламы. При этом некоторые коммерческие организации стали приглашать потенциальных клиентов в условиях распространения коронавируса.

«Такие звонки — это просто развод. Это один из способов завлечь людей в свои цепкие руки, чтобы потом раскрутить на деньги. Полностью бесплатным такое обследование не может быть», — уточнил Круглый.

Врач предупредил, что если обследование бесплатное, то потом в клинике могут сказать, что требуется оплатить много других процедур.

«Не заплатив, никто оттуда не уйдет», — заметил медик.

Он отметил, что при подобных звонках на свой телефон, сразу блокирует номер. Кроме того, вместо общения с подобными клиниками Круглый посоветовал узнать график проведения диспансеризацию в районной поликлинике.

«Надо отличать диспансеризацию и профилактические осмотры, которые проводятся в поликлинике по полису ОМС. У каждого человека есть персональный план, за этим следит страховая компания», — пояснил врач.

Частная медицина тоже может быть качественной, но добросовестные организации не предлагают по телефону свои фактически платные услуги под видом бесплатных, заключил Круглый.

Ранее юрист раскрыл причину звонков «бесплатных юристов».

Новости и материалы
Менеджер Волкова обвинил UFC в невыполнении обещаний
Посол Ирана поблагодарил российских мусульман за поддержку
Женщина боялась за будущее дочери с инвалидностью и утопила ее
Власти Петербурга назвали большинство градозащитников «мошенниками»
Лукашенко заявил о падении в Белоруссии украинского беспилотника
Лукашенко пообещал жесточайший ответ на попытки смены власти в Белоруссии
Власти Кубы заявили о состоянии дел с топливом в стране
Стало известно, сколько Apple рассчитывает продать iPhone Fold
Врач-рентгенолог рассказала, опасно ли находиться в аппарате МРТ несколько часов
Аферист выманил у женщин миллионы рублей, выдавая себя за сотрудника разведки
Бывший игрок сборной России ответил на критику Сафонова со стороны французских экспертов
В Пентагоне заявили, что лишили Иран возможности создавать баллистические ракеты
В Иране заявили, что солдаты США подожгли собственный авианосец
Кейт Миддлтон и принц Уильям поработали в кофейне в Лондоне
В ФХР заявили о готовности США и Канады сыграть со сборной России
Звезда «Клона» судится с телеканалом из-за повторного показа сериала
Глава Евросовета раскритиковал решение США в отношении российской нефти
Россиянам назвали идеальный климатический месяц для свадьбы
Все новости