Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Пятигорске завершили реконструкцию школы бокса

Реконструкцию спортивной школы олимпийского резерва №2, в которой смогут заниматься свыше 260 боксеров, завершили в поселке Горячеводском Пятигорска (Ставропольский край). В ней установлены боксерские ринги и мобильные трибуны, а бронзовый призер Олимпиады-2012 Давид Айрапетян будет тренировать в обновленной школе начинающих бойцов, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе городской администрации, передает ТАСС.

«Завершена реконструкция спортивной школы олимпийского резерва №2 в поселке Горячеводском. Идут последние подготовительные работы к открытию: уборка помещения, расстановка мебели и монтаж информационных стендов. Тренировки юных боксеров начнутся уже в конце недели. Реконструкция спортивной школы прошла в рамках нацпроекта «Демография», регионального проекта «Спорт - норма жизни» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что фактически на месте демонтированного старого здания спортшколы вырос современный многофункциональный спортивный центр, школа бокса, которая сможет не только воспитывать собственных чемпионов, но и принимать соревнования самого высокого уровня. Кроме того, спорткомплекс станет тренировочной базой для подготовки спортсменов к важным чемпионатам и первенствам.

«Спортшкола будет муниципальной, а занятия - бесплатными. Коллектив уже укомплектован: занятия будут вести шесть тренеров, в 20 группах будут заниматься 262 боксера. Оборудованы залы для тренировок, раздевалки, душевые и технические помещения, медкабинет, установлены боксерские ринги и мобильные трибуны для зрителей (вместимость 195 человек) закуплен и размещен необходимый спортинвентарь, тренажеры», - сказано в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, спортшкола №2 будет носить имя известного тренера по боксу Валерия Энтальцева.

Нацпроект «Демография», который начал реализовываться в 2019 году, включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни». Среди ключевых целей, которые должны быть выполнены в рамках национального проекта: увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни; снижение смертности населения старше трудоспособного возраста; увеличение рождаемости; формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом.

Новости и материалы
В еще одном регионе отменили парад и салют в День Победы
В Башкирии произошло страшное ДТП с поливальной машиной
Названы пять кроссоверов, которые можно купить за 500 тысяч рублей
В США назвали удар Израиля предупреждением Ирану
Сирия сообщила об ударах Израиля
В Израиле одним словом прокомментировали ответную атаку на Иран
Израиль оценит эффективность удара по Ирану
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Стало известно о многомиллионном гонораре «Тату» за выступление в Минске
Экс-лидер сборной России по плаванию завершил карьеру и стал тренером в США
В Часове Яре уничтожили укрепрайон ВСУ с иностранными наемниками
Израиль ударил по Ирану так, чтобы не спровоцировать ответный удар Тегерана
Медведев высказался о подготовке покушения на Зеленского в Польше
Европа продолжила закупать российский газ через «Турецкий поток» в рекордных объемах
Зеленского назвали комиком, который уничтожил страну
МАГАТЭ отреагировало на израильский удар в районе ядерных объектов Ирана
Израиль не намерен брать на себя ответственность за атаку на Иран
Широков о российском футболе: газпромовские деньги вскружили головы
Все новости