На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Почти 100 предприятий Татарстана присоединились к нацпроекту по производительности труда

Участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» в Татарстане подтвердили 99 предприятий республики. При этом их количество может возрасти втрое, сообщила ТАСС пресс-служба регионального министерства промышленности и торговли.

«На сегодняшний день участниками нацпроекта являются 99 предприятий, а к 2024 году в республике планируют вовлечь в программу 351 предприятие», - говорится в сообщении министерства.

Участие предприятий в нацпроекте обеспечивает Региональный центр компетенций (РЦК), который был создан с этой целью в 2017 году. На счету РЦК числятся 44 успешно завершенных пилотных проекта на предприятиях строительства, химической промышленности, металлургии, пищевой промышленности, транспорта, машиностроения и других. Еще 16 пилотных проектов находятся в стадии реализации.

Отмечается, что заявленные проекты удалось реализовать в таких организациях, как официальный дилер ПАО «Камаз» - компания «Риат», Елабужский аккумуляторный завод, кондитерская фабрика «Акульчев», АПК «Камский», которая производит мясопродукты, производство строительной арматуры «КМК ТЭМПО», сельхозпроизводитель «Агросила. Челны-МПК», «Нижнекамскшина».

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется в России по инициативе президента РФ Владимира Путина и рассчитан на 2019-2024 годы. Бюджет составляет 52,1 млрд рублей. Цель нацпроекта - повысить качество и конкурентоспособность продукции предприятий, квалификацию и переобучить сотрудников, сделать работу служб занятости населения комфортной для работодателей и соискателей, обеспечить эффективную занятость. Сейчас в нацпроекте участвуют около 1,9 тыс. предприятий из 50 регионов страны.

Новости и материалы
Отец сдал разыскиваемого сына-подростка в полицию
Власти Германии осудили Россию за удары по энергосистеме Украины
Трамп рассказал о применении США оружия, о котором никто не слышал
Почти 200 приложений для iPhone сливали пользовательские данные
Правительство Подмосковья обещало помочь владельцу пекарни «Машенька» из Люберец
В IIHF раскрыли, когда МОК планирует вернуть Россию
Жену Noize MC заметили в аэропорту Шри-Ланки впервые за 10 лет
Суд арестовал обвиняемого в подготовке теракта в Уфе
Трамп пошутил над очками Макрона
Назван простой способ защитить бананы от потемнения и продлить их свежесть
Трамп напомнил, что США и Украину разделяет «большой прекрасный океан»
«Без нас вы бы говорили по-немецки»: Трамп приписал США победу во Второй мировой
ChatGPT начнет автоматически ограничивать детей
Трамп высказался о развитии искусственного интеллекта
На сайте Дома музыки анонсировали концерт Дранги и Пелагеи вместо Долиной
В базу «Миротворца» внесли экс-заместителя Ермака
Трамп раскрыл, какой конфликт стал самым ужасным со времен Второй мировой войны
Россиянам назвали самые популярные малые города на Новый год
Все новости