Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Испания вводит режим повышенной готовности из-за COVID-19

Испания устанавливает режим повышенной готовности из-за пандемии коронавирусной инфекции, власти хотят продлить его на полгода, заявил премьер-министр страны Педро Санчес. Об этом сообщает Reuters.

На территории страны будет действовать запрет на свободное перемещение с 23.00 до 06.00 по местному времени, отметил премьер. Он добавил, что регионы страны смогут корректировать временные рамки комендантского часа.

Санчес также сообщил, что просит парламент одобрить продление данного режима до 9 мая 2021 года.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано 42 млн заболевших, около 30 млн выздоровели, больше 1,1 миллиона человек скончались. В России выявили уже более 1,4 млн человек с COVID-19.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Испания стала первой страной ЕС с более чем миллионом заболевших COVID-19

Режим повышенной готовности введут в Мадриде из-за COVID-19

В Испании из-за распространения COVID-19 изолировали целый регион Наварра

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!