Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Оперштаб: лечащие больных коронавирусом медики регулярно сдают анализы

Врачи и медицинские сестры, лечащие зараженных коронавирусом пациентов, регулярно сдают анализы. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Москве.

Отмечается, что частота сдачи анализов зависит от работы конкретного специалиста и близости его контактов с заболевшими.

В случае подтверждения инфекции к медикам применяется стандартный протокол. Заболевшие и контактировавшие с ним изолируются, в зависимости от тяжести заболевания может быть назначено лечение на дому или госпитализация.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным, в России выявлено 2337 случаев заражения коронавирусом нового типа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Главврач больницы в Коммунарке заразился COVID-19«Изолировался в кабинете»: главврач Проценко заразился COVID-19

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!