На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лучших спортсменов наградили в Подмосковье

Спортсменам Московской области вручили государственные награды. Церемония прошла на первом тренерском совете. В Доме регионального правительства собрались более 1,5 тысячи профессионалов своего дела, сообщает телеканал «360».

Исторически сложилось, что в Подмосковье сосредоточены базы и центры подготовки для спортсменов. Регион буквально растит профессионалов мирового уровня. И в последнее время спорт особенно развивают. В Подмосковье регулярно открываются спортивные площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы и даже парки для занятия экстремальными видами спорта.

«Про любовь к спорту нельзя рассказать. Об этом нельзя подготовить методичку, она не дойдет до ребенка. А заразить можно. Поэтому опыт преодоления, побед, которые дает спорт, и тренер, который исполняет свою задачу как миссию, — вот это и позволит складывать маленькие победы наших детей в большую победу нашей страны», — сказала уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Для духовного и патриотического воспитания спортсменов создали тренерский совет. Именно он поможет сделать подготовку чемпионов еще эффективнее. Спортсмены будут обсуждать все предложения, замечания и новые идеи. Ну а после — новые победы.

«Конечно, важно уметь вовлечь в физкультуру и спорт большое количество девчат и ребят. Что у нас, я считаю, неплохо и получается с вашим участием и вашей помощью. Следующий шаг — это научить побеждать. Я хочу, чтобы каждый следующий год мы собирались в этом зале. И посещая ваши спортивные школы, школы олимпийского резерва, мы будем видеть среди множества ребят тех, кто хочет посвятить себя профессиональному спорту, кто хочет принести нашей стране славу и спортивные медали!» — обратился к присутствующим глава региона Андрей Воробьев.

Лучшим из лучших — награды. Ордена «За заслуги перед Московской областью» III степени получили чемпион мира по фристайлу Максим Буров, боксеры-чемпионы Андрей Замковой и Екатерина Пальцева, пятикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Вероника Калинина, чемпионка мира по художественной гимнастике Екатерина Селезнева и заслуженный тренер России Ольга Назарова.

Новости и материалы
Турпоток россиян за рубеж вырос на 16%
Российских туристов во Вьетнаме искусали ядовитые жуки-томкаты
В МИД РФ уличили Сибигу во лжи о непричастности к покушению на Алексеева
Девятиклассник умер в школьном туалете во время перемены
Пассажир потерял сознание на рейсе из Санкт-Петербурга в Москву
Актриса Екатерина Волкова показала свою 17-летнюю дочь от Лимонова
Только один российский спортсмен выйдет на старт в третий день Олимпиады
«Я бы ребенка родила от Марчела»: Волочкова подтвердила роман с молодым танцором
Исполнитель покушения на генерала Алексеева рассказал о своем плане побега из Москвы
Раскрыты характеристики и дата презентации нового дешевого iPhone
Запад предупредили о проблеме гарантий безопасности Украины
В Совфеде рассказали, когда Украина признает Крым и Донбасс
Рита Ора поделилась фото с голой грудью
В Белгороде после атаки ВСУ произошло отключение водоснабжения
Суд признал потерпевшими по делу выжившего в Охотском море Пичугина матерей погибших
Россия передала Украине список преследуемых за пророссийские взгляды
Лавров заявил, что США утрачивают влияние и вес в мировой экономике
Apple ужесточила правила App Store и пригрозила удалением популярных чатов
Все новости