На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Би-би-си» выяснило подробности о третьем «отравителе» Скрипалей

Третий «отравитель» Скрипалей находился на территории Великобритании со 2 до 4 марта. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на собственное расследование.

Отмечается, что этим человеком является генерал-майор ГРУ Денис Сергеев, псевдоним которого — «Сергей Федотов». Он якобы возглавлял оперативную группу и, находясь на британской территории, поддерживал связь с вышестоящими офицерами в Москве.

«…Сергеев прибыл в лондонский аэропорт «Хитроу» утром в пятницу, 2 марта, и улетел во второй половине дня в воскресенье, 4 марта», — говорится в материале.

Уточняется, что он жил около вокзала Паддингтон, старался не пользоваться Wi-Fi-точками, пользовался сим-картой, у которой отсутствовал номер для идентификации мобильных телефонов (IMEI), и имел 30-40 минут для встречи с двумя другими «отравителями» Александром Петровым и Русланом Бошировым.

4 марта 2018 года Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери с помощью нервно-паралитического вещества «Новичок». В настоящее время они скрываются от общественности. Лондон обвиняет в причастности к инциденту Москву. В Кремле отвергают обвинения властей Великобритании.

Ранее уходящая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила президенту России Владимиру Путину, что нормализация отношений между Москвой и Лондоном невозможна.

Новости и материалы
Губерниев назвал главную причину недопуска Большунова к Олимпиаде-2026
В Росстате заявили о реальном росте зарплат
Путин заявил о решении освободить двух венгров, мобилизованных в ВСУ
В Израиле заявили о широкомасштабной атаке на штаб-квартиры силовых структур Ирана
Стало известно, в каком случае человек может заниматься сексом во сне
Иран обвинили в попытке втянуть Катар в чужую войну
Медсестра стала богаче на $130 тысяч благодаря прерванному сну
Иран заявил о ликвидации американских морпехов в Дубае
Стало известно, кто рискует впасть в сезонную депрессию
Юрист рассказал, смог бы Такер Карлсон ввезти снюс в Россию
В трех российских аэропортах ввели ограничения на работу
Пентагон не подтвердил, что США хотят вооружить курдскую оппозицию в Иране
Стало известно, что грозит Shaman после жалобы из-за псевдонима на английском
Россиянин покалечил пенсионерку в ответ на просьбу убрать машину
HMD анонсировала кнопочные телефоны со встроенным искусственным интеллектом
Дипломат РФ заявил о «сокрушительном ударе» по режиму ядерного распространения
В Москве хозяина собаки накажут за покалеченного ею бобра
Игрока «Манчестер Юнайтед» приговорили к 15 месяцам условно за драку
Все новости