Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минтранс Подмосковья предупредил об опасностях на дорогах во время майских праздников

Увеличение числа автомобилей, пешеходов и открытие мотосезона в Московской области создают угрозу увеличения числа дорожно-транспортных происшествий, предупреждает Минтранс региона. Соответствующую проблему обсудили в доме правительства Подмосковья министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, замминистра транспорта Игорь Королёв, председатель комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев, замначальника УГИБДД по Московской области Владимир Севостьянов, сообщает администрация области.

«Мы призываем водителей быть особенно внимательными на дорогах на майские праздники и в летний период, когда в области увеличивается число автомобилей и пешеходов, а также на дороги выезжают мотоциклисты», — отметил Гержик.

Так, в прошлом году за неделю майских праздников в ДТП погибло на 56% больше людей, чем неделей ранее. Число наездов на пешеходов выросло на 75%. Чаще всего ДТП с гибелью людей происходят из-за нетрезвого состояния водителей и пешеходов, превышение скорости, переход дорог в неположенном месте. В прошлом году в Подмосковье более 11 тыс. человек лишили водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Наибольшее число ДТП в летний период происходит на дорогах от Московского большого кольца (А-108), а самыми аварийно-опасными днями, когда происходит наибольшее число ДТП, являются понедельник, среда, четверг и суббота. Для контроля за дорожно-транспортной обстановкой предполагается направлять мобильные комплексы видеофиксации на самые опасные участки дорог.

«Во время майских праздников Госавтоинспекция Подмосковья усилит контроль безопасности и проведет целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии и нарушений правил перевозки детей. Будет увеличено число дежурных сотрудников, а также 100 сотрудников мотогруппы ГИБДД также примут участие в оперативно-профилактических мероприятиях», — подчеркнул Севостьянов. Инспекторы будут особо пристально следить за передвижением мотоциклов, велосипедов, самокатов, сигвеев.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг 1145 см
Люся Чеботина про обнаженную фотосессию: «Я бы согласилась»
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
В чемпионате России по футболу хотят видеть клубы из Абхазии
Жена Канье Уэста вышла на публику в микрошортах после домогательств
Российскому подростку выстрелили в голову из пневматического оружия
Пожарные ликвидировали открытое горение в кафе в Нижнем Тагиле
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
В новой военной доктрине Белоруссии учли опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
Все новости