На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минтранс Подмосковья предупредил об опасностях на дорогах во время майских праздников

Увеличение числа автомобилей, пешеходов и открытие мотосезона в Московской области создают угрозу увеличения числа дорожно-транспортных происшествий, предупреждает Минтранс региона. Соответствующую проблему обсудили в доме правительства Подмосковья министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, замминистра транспорта Игорь Королёв, председатель комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев, замначальника УГИБДД по Московской области Владимир Севостьянов, сообщает администрация области.

«Мы призываем водителей быть особенно внимательными на дорогах на майские праздники и в летний период, когда в области увеличивается число автомобилей и пешеходов, а также на дороги выезжают мотоциклисты», — отметил Гержик.

Так, в прошлом году за неделю майских праздников в ДТП погибло на 56% больше людей, чем неделей ранее. Число наездов на пешеходов выросло на 75%. Чаще всего ДТП с гибелью людей происходят из-за нетрезвого состояния водителей и пешеходов, превышение скорости, переход дорог в неположенном месте. В прошлом году в Подмосковье более 11 тыс. человек лишили водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Наибольшее число ДТП в летний период происходит на дорогах от Московского большого кольца (А-108), а самыми аварийно-опасными днями, когда происходит наибольшее число ДТП, являются понедельник, среда, четверг и суббота. Для контроля за дорожно-транспортной обстановкой предполагается направлять мобильные комплексы видеофиксации на самые опасные участки дорог.

«Во время майских праздников Госавтоинспекция Подмосковья усилит контроль безопасности и проведет целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии и нарушений правил перевозки детей. Будет увеличено число дежурных сотрудников, а также 100 сотрудников мотогруппы ГИБДД также примут участие в оперативно-профилактических мероприятиях», — подчеркнул Севостьянов. Инспекторы будут особо пристально следить за передвижением мотоциклов, велосипедов, самокатов, сигвеев.

Новости и материалы
СМИ сообщили об обнаужении тел погибших иранских моряков
В России ожидают резкого снижения покупок новых квартир
Россиянин попал в изолятор в Малайзии из-за царапины в лифте элитного отеля
В Иране заявили о планах продолжать войну против США и Израиля до победного конца
ЦСКА обвинили в расизме
Названа сумма, которую может заработать репер Элджей за один концерт в России
В «Краснодаре» назвали нарисованным пенальти в игре с ЦСКА
Некоторым россиянам повысят пенсии в апреле
Власти Канады допустили участие в конфликте на Ближнем Востоке
Велосипедам с электродвигателями могут запретить передвигаться по тротуарам
Каллас назвала нефтепровод «Дружба» «поврежденной трубой»
В России готовят новый механизм взыскания долгов за коммуналку
В Кузбассе женщины попали под суд после истязания школьниц из-за оскорблений
Глава МИД Ирана заявил, что США пожалеют о потопленном корабле в международных водах
В США заподозрили Иран в желании уничтожить военную базу в Турции
Политолог: Трамп находится в шаге от важного решения по Украине
Врач объяснила, почему россиянам часто не удается отдохнуть в отпуске
Дети автора песен «Вороваек» не получили денег после его кончины
Все новости