Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Общество

Татьяна Лебедева рассказала о том, как следует развиваться спорту

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Лебедева рассказала, принимала ли она участие в форуме «Россия — спортивная держава» в Ульяновске.

«Тренд на то, что спорт должен двигаться в сторону коммерции, я, к сожалению, услышала. При всем уважении к самой идее важно понять, как это состыкуется с программой развития, согласно которой в 2024 году 55% населения страны должно систематически заниматься спортом.

Если мы говорим, что спорт — это социальный проект, то должны понимать, что здесь надо и тратиться. Если мы говорим, что спорт должен зарабатывать, то нужно отдать его в частные руки и не говорить, что это социальный проект», — цитирует ее слова газета «Известия».

 
Подростки массово ушли в самозанятость. Чем это грозит рынку труда — и как поможет старшим работникам?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!