Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Болгарии снова осквернили памятник «Алеша»

В Болгарии осквернен памятник «Алеша», установленный в Пловдиве. Об этом сообщается на сайте МИД Болгарии.

«Министерство иностранных дел решительно осуждает очередной акт вандализма, совершенные в отношении памятника «Алеша» в Пловдиве», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вандалы изрисовали монумент нацистской символикой и антисемитскими лозунгами. Как сообщает РИА «Новости», на памятнике также написали оскорбление, предположительно, в адрес официального представителя МИД России Марии Захаровой.

В марте Россия направила Болгарии ноту протеста из-за осквернения памятника.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!