Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Россия направила Болгарии ноту из-за вандализма в отношении памятника «Алеша»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия направила ноту в МИД Болгарии в связи с актом вандализма в отношении памятника «Алеша», передает ТАСС.

«В связи с вопиющим фактом вандализма в МИД Болгарии была направлена нота, в которой выражена серьезная озабоченность российской стороны циничностью этого противоправного деяния, которое было совершено в объявленный болгарским правительством официальный день выражения признательности лицам, сопротивлявшимся нацизму в Республике Болгария», — подчеркнула дипломат.

По словам Захаровой, ведомство получило большое количество вопросов от граждан России, которые были возмущены таким актом вандализма.

Она отметила, что вандализм в отношении памятника «Алеша» был совершен 21 февраля в болгарском городе Пловдиве.

О произошедшем сообщали и болгарские СМИ, например агентство «Блиц».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!