Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В Нижнем Тагиле двух полицейских обвинили в смерти задержанного

В Нижнем Тагиле задержаны двое полицейских ОВД «Нижнетагильское» в связи с гибелью Станислава Головко, госпитализированного из отдела полиции.

Об этом «Газете.Ru» сообщил адвокат Алексей Бушмаков. Он по инициативе правозащитников из «Зоны права» представляет интересы сестры погибшего — Екатерины Головко.

Полицейским предъявлено обвинение по статьям умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК России) и превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 286 УК России).

По данным следствия, двое полицейских избили Головко. 30 сентября с множественными травмами головы мужчину госпитализировали из ОВД. 3 октября мужчина скончался в больнице.

В ГУ МВД по Свердловской области заявили, что двое сотрудников полиции уже привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

25 октября Дзержинский районный суд Нижнего Тагила рассмотрит ходатайство следствия об аресте оперативников.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!