На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Песков анонсировал досрочное уничтожение российского химоружия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в среду проведет телемост с Удмуртией по уничтожению последнего химического боеприпаса из российских арсеналов, передает РИА «Новости».

По его словам, тем самым Россия, досрочно уничтожив в среду последнее химоружие, полностью выполнит все свои обязательств в этой сфере.

«Состоится где-то после двух телемост с Удмуртией, с поселком Кизнер. И посвящен он будет ликвидации последнего химического боеприпаса из российских арсеналов. Вы знаете, что у нас за это ответственный полпред (Михаил) Бабич. Речь идет о том, что фактически страна выполняет международные обязательства по конвенции о запрещении химоружия и полностью ликвидирует свое химоружие, причем досрочно», — сказал Песков.

По его словам, в ходе телемоста также может пойти речь о перепрофилировании высокотехнологичных промышленных объектов, на которых и производилось уничтожение.

Ранее начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин сообщил, что Россия ликвидировала почти все свое химоружие. По его словам, недавно были уничтожены боеприпасы с боевым отравляющим веществом люизит, ранее были ликвидированы запасы иприта, зарина и зомана.

Новости и материалы
Верховный суд не увидел недобросовестного поведения Лурье при заключении сделки
Сафонова назвали наследником Яшина
Ксения Собчак показала фигуру в «голом» комбинезоне
Премьер Бельгии раскрыл, чем обернется изъятие замороженных активов России
Премьер Бельгии рассказал о продолжении работы по финансированию Киева
Стало известно, почему сделку по квартире Долиной нельзя признать недействительной
На видео попало, как челябинцы камнями разбили автобус с людьми
38-летняя звезда «Теста на беременность» заморозила яйцеклетки
Экс-жена Бондарчука отметила 57-летие в платье с прозрачной юбкой
Стало известно об одном решении Долиной, которое она изменила перед самым судом
В России рекордно выросли продажи автомобилей с пробегом
Учительница начальной школы пыталась совратить ребенка через сообщения
В России вырос спрос на итальянский люкс
ВС России уничтожили два артиллерийских расчета ВСУ под Сумами
Дочь Сафонова воссоединилась с ним в Израиле
«Была розовая комната»: солист «Иванушек» начал ремонт в квартире, узнав пол будущего ребенка
В Госуслугах стало больше способов восстановить аккаунт после «заморозки»
В Госдуме не поверили в планы Турции вернуть России комплексы С-400
Все новости