Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Московские власти: «итальянская забастовка» не нашла поддержки медиков

Председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов заявил, что запланированная на вторник «итальянская забастовка» не нашла поддержки медиков, передает «Интерфакс».

«Что касается так называемой итальянской забастовки, то можно однозначно утверждать: в Москве она не нашла поддержки медиков. Почему? Во-первых, эта форма протеста навязывается нашим коллегам извне», — убежден профлидер.

По его мнению, московская забастовка провалилась потому, что «в подавляющем большинстве медицинских учреждений столицы налажено постоянное взаимодействие между руководством и представителями трудовых коллективов по поводу возникающих вопросов, проблем».

Он также пояснил, что медицинское сообщество не терпит «непрофессионального, а тем более политически мотивированного вмешательства».

В свою очередь оргсекретарь профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал заявил, что в шести поликлиниках Москвы началась «итальянская забастовка».

«Как и планировалось, сегодня с 8.20 мск, с начала смены началась «итальянская забастовка» в шести поликлиниках Москвы, в которой участвуют более 20 врачей», — сказал он.

Накануне сообщалось, что из 190 тыс. столичных медработников в акции планировали принять участие только 50 человек.

Новости и материалы
В Финляндии не исключили, что страна готовится к войне с Россией
Суд в РФ запретил Google судиться в Калифорнии
Юный футболист позвал возлюбленную в кинотеатр и изнасиловал в Москве
Стало известно, кто разыграет трофей Зимнего кубка РПЛ
Экономист прокомментировал рекордный рост ВВП в России в прошлом году
Стало известно, кто будет исполнять обязанности губернатора Новгородской области
Легенда ЦСКА назвал дорогим трансфер Гарсии в «Спартак»
Минобороны раскрыло количество бригад ВСУ, удерживавших Дзержинск
СК возбудит дело из-за угроз главреду одного из российских СМИ
Трамп заявил о планах переговорить с Путиным
Ученые обнаружили в мозге механизм, который помогает преодолеть страх
Экс-тренер сборной России объяснил смысл участия клубов в Зимнем кубке РПЛ
12-летняя исполнительница «Сигма Бой» подверглась буллингу в школе
Бывший специалист клубов РПЛ отстранил футболиста за приставания к девушке
Захарова ответила на идею создания спецтрибунала «по агрессии против Украины»
Глава немецкого концерна Rheinmetall начал постоянно носить бронежилет
Бывший губернатор Новгородской области назначен замминистра транспорта России
Россиянка сообщила о «бомбе» на борту самолета, чтобы избавиться от назойливого ухажера
Все новости