Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Возбуждено дело после избиения в Петербурге пациента врачами скорой помощи

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как врачи скорой помощи тащили по земле и избили пациента. Об этом заявил «Газете.Ru» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

«По факту проверки, проведенной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по статье «Неоказание помощи больному» (максимальное наказание – четыре месяца ареста. — «Газета.Ru»). Я полагаю, что в ближайшие минуты или часы личности подозреваемых будут установлены», — заявил Капитонов.

Отмечается, что дело возбуждено по статье «Неоказание помощи больному».

Ранее Минздрав поручил Росздравнадзору проверить врачей «скорой», избивших пациента.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!