Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Постпред Украины при ООН рассказал о гибели журналистов ВГТРК под Луганском

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев рассказал свою версию гибели журналистов ВГТРК под Луганском 17 июня. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Этим утром группа ополченцев атаковала украинские правоохранительные войска около Луганска. Те ответили. В бою десять ополченцев были убиты, многие из них ранены, и среди них российский журналист. Только в госпитале стало известно, что Игорь Корнелюк был российским журналистом», — заявил Сергеев. Ранее оператор ВГТРК Виктор Денисов, который также находился на месте обстрела, рассказал, что на всех журналистах были опознавательное знаки с надписью «СМИ».

18 июня в СБУ сообщили, что Корнелюк не имел разрешения МИД Украины работать на территории страны. Однако с 2011 года российским журналистам для работы на Украине не требуется аккредитация в МИД.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!