На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СК подтвердил информацию о возбуждении очередного дела о мошенничестве с имуществом Минобороны

Следственный комитет России подтвердил информацию о возбуждении еще одного уголовного дела по факту мошенничества с имуществом Минобороны, сообщает официальный сайт СК.

В среду источник в правоохранительных органах сообщил, что возбудили уголовное дело по материалам Главной военной прокуратуры о реализации нефтеперевалочного комплекса в Мурманской области по цене ниже рыночной на 240 млн рублей.

«Уголовное дело по факту незаконной реализации объектов движимого и недвижимого имущества нефтеперевалочного комплекса, расположенного на мысе Мохнаткина Пахта в Мурманской области. На причастность к незаконной реализации проверяются чиновники департамента имущественных отношений Минобороны», — говорится в заявлении СК.

По версии следствия, чиновники департамента имущественных отношений Минобороны подписали у занимавшего пост министра обороны России Анатолия Сердюкова правовые акты по продаже нефтеперевалочной базы в Мурманской области и реализовали ее по заниженной цене.

«По предварительным оценкам, стоимость указанного федерального имущества была занижена более чем на 242 миллиона рублей», — сообщается на сайте СК.

Договор был заключен 17 октября 2012 года. Покупателем выступил «Коммандит Сервис». Следствие успело вмешаться в процесс отчуждения государственного имущества, и документы на передачу прав собственности на Мурманский нефтеперевалочный комплекс не были переданы для государственной регистрации.

На данный момент дело о махинациях в «Оборонсервисе» объединяет уже десять эпизодов.

В ходе расследования дела «Оборонсервиса» следствие выявило хищения в компании «Славянка», которая входит в холдинг «Оборонсервис». По данному делу арестованы три человека: глава компании Александр Елькин, главный бухгалтер Юлия Ротанова и директор ЗАО «Безопасность и связь» Андрей Луганский.

Из-за этих уголовных дел в отставку был отправлен министр обороны Анатолий Сердюков, однако на прямую связь этих дел до сих пор не указывалось.

По итогам внеплановой проверки военного городка на ОАО «Славянка» завели 13 административных дел.

Картина дня
Новости и материалы
В России объяснили ослабление рубля
Стало известно, сколько кубинские женщины получают за службу в ВСУ
В Москве температуру отопления снизили до минимума
Мужчина попытался пронести боеприпас в военный суд
Женщина погибла от «мертвого» слона, который ожил, когда она делала с ним фото
Бессонница может быть ранним признаком болезни Альцгеймера, предупредили ученые
Стало известно, сколько еще времени Трамп готов воевать с Ираном
В ДНР выросло число погибших медиков при атаке ВСУ на больницу
Знаменитый тренер назвал трех фаворитов Лиги чемпионов
В России резко вырос спрос на одежду для домашних животных
Умер артист из «Не родись красивой» и «Склифосовского»
Пятилетний ребенок оказался в реанимации после схода снега с крыши в Прикамье
Лихачев рассказал об атаке Украины на школу в Энергодаре, когда там были ученики
Стало известно состояние олимпийского чемпиона Клебо после падения на КМ
На дешевом MacBook Neo смогли запустить Windows
В Сыктывкаре женщину завалило снегом с крыши сарая
Солнце оказалось в центре нашей системы не случайно, выяснили ученые
Российские военные за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по ВПК Украины
Все новости