Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество
ТВЗ

Жаловались на жуков и переклеенные этикетки: что известно о массовом отравлении в Астрахани

Число госпитализированных с сальмонеллезом в Астрахани выросло до 26

Более 20 человек отравились готовой едой в Астрахани, сообщил Роспотребнадзор. У всех лабораторно подтвердился сальмонеллез, одна женщина скончалась. По предварительным данным, причиной вспышки инфекции стали рыбные котлеты из местного гастронома, приготовленные с нарушениями. Ранее некоторые жители жаловались на снижение качества продукции и даже жука в готовом блюде. При этом директор магазина уверен: его компанию хотят очернить. Подробности — в материале «Газеты.Ru».

Вернуться к тексту
 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!