Жаловались на жуков и переклеенные этикетки: что известно о массовом отравлении в Астрахани
Более 20 человек отравились готовой едой в Астрахани, сообщил Роспотребнадзор. У всех лабораторно подтвердился сальмонеллез, одна женщина скончалась. По предварительным данным, причиной вспышки инфекции стали рыбные котлеты из местного гастронома, приготовленные с нарушениями. Ранее некоторые жители жаловались на снижение качества продукции и даже жука в готовом блюде. При этом директор магазина уверен: его компанию хотят очернить. Подробности — в материале «Газеты.Ru».