Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Что известно о ДТП с блогером Эдвардом Билом

На блогера Эдварда Била завели уголовное дело после ДТП на Садовом кольце

В Москве возбудили уголовное дело в отношении блогера Эдварда Била — он спровоцировал аварию на Садовом кольце в Москве. Синяя Audi под управлением известного пранкстера вылетела на встречную полосу на Садовом кольце в районе Смоленской площади. В результате столкнулись пять машин, пострадала женщина, которая сейчас находится в реанимации. При этом машина, на которой передвигался Эдвард Бил, не зарегистрирована в ГИБДД и вообще принадлежит его другу.

В 2021 году синяя Audi, которая спровоцировала ДТП на Садовом кольце в Москве, вылетев на встречную полосу, уже 566 раз нарушала скоростной режим, сообщил Дептранс Москвы. Боец и блогер Артем Тарасов подтвердил РЕН ТВ, что находившийся за рулем блогер-миллионник Эдвард Бил не раз оказывался участником дорожно-транспортных происшествий.

«Не скажу, что он много гоняет. (...) Но честно, я уже запутался в этих авариях», — сказал Тарасов.

При этом полиция выяснила, что автомобиль принадлежит не Билу, а его приятелю Максиму Кошелеву. Однако в ГИБДД машина не была зарегистрирована. Владелец мог сделать это намеренно для того, чтобы не получать штрафы. «Штрафы на автомобиль не были выписаны, так как в январе эта машина была снята с учета и ездила по подложным номерам. Мы считаем, что это было сделано сознательно», — отмечается в Telegram-канале Дептранса Москвы.

Резонансная авария произошла днем 1 апреля 2021 года напротив отеля Lotte Hotel на Садовом кольце. По данным ГИБДД, столкновение пяти машин спровоцировал водитель синей Audi блогер-миллионник Эдвард Бил, выехавший на встречную полосу движения. Позже эту информацию Telegram-каналу Mash подтвердил его менеджер Влад Кертиев.

Сам Эдвард Бил поначалу утверждал, что не он сидел в водительском кресле. Блогер заявил «Московскому комсомольцу», что за рулем был его друг Максим Кошелев, а сам он приехал на место ДТП, чтобы разобраться в случившемся. «Я не знаю, где он. Собственно, поэтому я и приехал сюда узнать, что произошло», — сказал Бил в общении с журналистами.

По данным Telegram-канала Life Shot, после ДТП Эдвард Бил пересел с водительского сиденья на заднее. Тот факт, что в аварии виноват именно блогер, подтвердила женщина, которая была за рулем попавшего в аварию Range Rover. «Он вылетел к нам по встречной по Садовому. Его (Эдварда Била) узнали те, кто его видел. Я надеюсь, никого не обидела, но у меня уважения мало к таким вот людям», — заявила она Mash. Кроме того, уточняется, что передвигался на машине Бил без документов.

Медицинское освидетельствование показало, что Эдвард Бил в момент аварии был трезв, сообщает Telegram-канал Mash. По его информации, результаты анализа крови на наркотики будут готовы позже.

Блогер был доставлен в следственный отдел УВД по ЦАО — как сообщает ГУ МВД, против него возбуждено уголовное дело по статье 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Дептранспорт уже заявил, что спровоцировавший аварию водитель должен понести уголовную ответственность. «Мы считаем, что виновник аварии должен быть арестован, и готовим обращение в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело на водителя. Мы передадим все имеющиеся у нас документы и видеоматериалы, чтобы виновник получил реальный срок наказания в виде лишения свободы», — сказали в ведомстве.

Юридическую помощь Эдварду Билу предложил адвокат Александр Добровинский, который ранее представлял интересы семьи Сергея Захарова, погибшего в аварии с участием актера Михаила Ефремова.

Блогер-миллионник может получить два года лишения свободы — об этом «Газете.Ru» сообщила адвокат Екатерина Антонова. «Ответственность за данные деяния предусмотрена статьей 264 УК РФ. В 2019 году наказания в сфере дорожного движения были ужесточены. Так, за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, предусмотрено наказание в виде ограничения свободы, принудительных работ, ареста либо заключение», — пояснила эксперт.

В аварии пострадала 40-летняя консультант Госдумы Мария Артемьева, она находится в реанимации. Как передает Mash, врачи диагностировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму, перелом тазовых и обеих бедренных костей, внутреннее кровотечение, а также пневмоторакс, тупые травмы живота и груди.

Супруг Марии Артемьевой сообщил Life Shot, его жена — опытный водитель, у нее за плечами 10 лет стажа. В их семье двое детей — семилетняя девочка и двухлетний мальчик.

Эдвард Бил — известный блогер, который прославился благодаря скандальным розыгрышам и провокационным видео в YouTube. Он записывал пранки с водителями, прохожими людьми и даже сотрудниками ДПС. В 2018 году YouTube временно блокировал канал Эдварда, сейчас у блогера 4,3 миллиона подписчиков.

В марте 2020 года Эдвад Бил дал интервью Ксении Собчак. Перед встречей журналистка написала в Instagram: «Я шла на интервью с самым жестким и жестоким пранкером всея Руси». Блогер же рассказал Ксении Собчак о трудном детстве. «Я не считаю свою маму мамой. Она родила и больше ничего не сделала, у нас с братьями разные отцы. Никто со мной не занимался. В квартире царствовал хаос. Отец поднимал руку на маму. Она даже оказывалась в реанимации. Все, конечно, из-за алкоголя. Я дал себе слово, что не прикоснусь к спиртному никогда. И ни разу в жизни не пил», — рассказывал блогер.

Новости и материалы
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости