Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Санкции не произвели такого фурора, как история с Малаховым»

«Пусть говорят» вышли в эфир с Борисовым: что теперь ждет Малахова

В эфир Первого канала вышел новый выпуск ток-шоу «Пусть говорят», посвященный карьере Андрея Малахова на телевидении. В роли ведущего выступил Дмитрий Борисов. Сам Малахов не принимал участия в съемках.

«Как гром среди ясного неба прогремели этим летом слухи о том, что Андрей Малахов собрался уйти из программы, с которой связана вся его жизнь. Сотни громких заголовков и статей, множество предположений. В чем причина? Почему сам Андрей хранит молчание и что же теперь будет с «Пусть говорят» — самым популярным ток-шоу страны? А самое главное: разве кто-то сможет заменить Андрея Малахова», — такими словами Борисов начал новый выпуск передачи «Пусть говорят».

Он отметил, что в студии программы будут вспоминать эпоху передачи с Андреем Малаховым — он был ее бессменным ведущим с 2005 года. После этого Борисов появился в кадре и объявил, что сейчас зрители станут свидетелями развязки «самой главной интриги сезона». Собственно, именно с таким слоганом Первый канал и анонсировал несколько дней назад новый выпуск ток-шоу: «Пусть говорят. Главная интрига лета». Анонс также подтвердил, что новый выпуск проведет Борисов — его фотография появилась в ролике вместе со снимком Малахова.

«Кого только пресса за эти дни не записала в претенденты на его место. Но поскольку в этом контексте чаще всего звучало мое имя, то, пожалуй, этот эфир начну я, а там посмотрим», — добавил Борисов.

Действительно, в прессе упоминалось несколько кандидатов на место ведущего «Пусть говорят». Кроме ведущего новостей на Первом канале Дмитрия Борисова, в число предполагаемых претендентов входили телеведущий Дмитрий Шепелев и ведущий красноярского канала ТВК Александр Смол.

Все вышеперечисленные опровергли эти слухи.

«У меня нет никаких комментариев на эту тему. Думаю, что вам нужно обратиться в пресс-службу Первого канала», — приводило заявление Шепелева РИА «Новости».

«Я не знаю, откуда у коллег эта информация, у них, наверное, какие-то свои источники. У меня за две недели ничего не изменилось, и никакой информации по поводу приоритетных кандидатур нет. Более того, я никому из коллег, в том числе и телекомпании, где я работаю, ТВК, ничего не комментировал, — цитировал Смола сайт kp.ru. — Этот человек (Малахов) — суперпрофессионал. И самое интересное, что мало кто может заменить Малахова — это сто процентов. Необходим особый набор качеств и характеристик, к которым привыкли зрители. Он незаменим».

Дмитрий Борисов в свою очередь отметил, что те, кому «его мало» в новостях Первого канала, могут смотреть также программу «Время» в 21.00, поскольку он сейчас ведет и ее.

Сам Андрей Малахов не появился в новом выпуске «Пусть говорят».

Еще в субботу стилист Влад Лисовец, который присутствовал на съемках, рассказал, что Малахова в студии не было, а гостям программы никак не объяснили его уход.

«Да, я был на съемках. Программа «Пусть говорят», новый ведущий Дмитрий Борисов. Гости те же, все то же, только нет Андрея. Ничего не сказали, я всю дорогу думал, что он выйдет, появится, что это будет сюрприз, но нет. Никто не появился, программа началась и закончилась. Говорили про Андрея», — отметил стилист.

Ранее стало известно, что команда ток-шоу «Пусть говорят» уходит с Первого канал — всем членам съемочной группы подписали заявления об увольнении.

«Команде «Пусть говорят» заявления об увольнении подписаны», — приводит слова информированного источника РИА «Новости».

Впрочем, до сих пор неизвестна судьба заявления самого Андрея Малахова.

«Скорее всего, заявление еще не подписано», — предположил источник.

Уход команды Малахова также подтвердила продюсер программ «Пусть говорят» и «Сегодня вечером» Наталия Галькович. Она опубликовала с своем инстаграме видео, на котором сотрудники передачи с картонным Малаховым и своими вещами покидают телецентр «Останкино».

«Подайте безработным, — говорит Галькович в ролике, обращаясь к ведущей Первого канала Елене Малышевой. — Я пошла, Лен, мы пошли… Все, мы уходим».

Галькович также отметила, что уже нашла новое рабочее место. «Ура! Я нашла работу», — заявила продюсер.

Информация о том, что ведущий ток-шоу «Пусть говорят» Андрей Малахов в скором времени покинет Первый канал, появилась две недели назад. По одной из версий, Малахова «переманил» холдинг ВГТРК. Также существовала версия, согласно которой ведущий планирует уйти в декретный отпуск. В обоих случаях отмечалось, что главной причиной стал конфликт Малахова с новым продюсером. Сам телеведущий никак не комментирует эти слухи, как и представители Первого и «России 1».

В пресс-службе ВГТРК в самом начале «мыльной оперы» с Малаховым сообщили RT, что подобное невозможно, так как все руководство находится в отпуске. Однако журнал StarHit, главным редактором которого является Малахов, 7 августа опубликовал заметку, в которой подтверждается второй сценарий — с декретным отпуском. Согласно статье, на Первом его поставили перед выбором: быть телеведущим или бебиситтером. Судя по всему, выбрал он семью.

Телекритик Ирина Петровская в субботу в эфире «Эха Москвы» заявила, что «абсолютно не располагает никакой конкретной информацией» по поводу дальнейшей судьбы Малахова. «Решили: а давайте мы такое запустим в информационное поле. Такой слух, который действительно потрясет мир. Он потряс, правда, реакция на эту новость даже мне представляется не вполне адекватная. Потому что, по-моему, ни санкции, которые усилены, ни щука, выловленная главным человеком в стране, не произвели такого фурора и такого вообще возбуждения в общественном мнении», — отметила она.

Новости и материалы
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Все новости