Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Девять ножей в сердце «Бейрута»

В столичном кафе мужчина убил официантку за отказ выйти за него замуж

В центре Москвы мужчина зарезал официантку, с которой познакомился в соцсетях, за отказ выйти за него замуж, сообщает СК. По данным полиции, убийцу задержал оказавшийся на месте происшествия участковый. По данным источников в правоохранительных органах, и убийца и его жертва — уроженцы Киргизии.

Мужчина убил ножом официантку кафе в центре Москвы, сообщил в среду сайт московского управления Следственного комитета.

«По версии следствия, днем 22 июня 2017 года мужчина ворвался в кафе, расположенное по улице Машкова в городе Москве, и нанес сотруднице заведения не менее девяти ударов ножом. От полученных ранений девушка скончалась на месте», — говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия,

мотивом для преступления стал отказ погибшей заключить брак со злоумышленником, с которым официантка познакомилась в социальных сетях.

По факту случившегося сотрудниками Главного следственного управления СК по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК «Убийство».

Сейчас подозреваемый задержан. Следователи работают на месте происшествия, устанавливая все обстоятельства произошедшего.

Подозреваемый в убийстве молодой девушки был задержан участковым, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе полиции.

Подозреваемый и потерпевшая — уроженцы Киргизии, добавляет источник ТАСС в правоохранительных органах столицы.

По данным телеканала РЕН-ТВ, кафе на улице Машкова, где произошло убийство, известно как заведение с ливанской кухней.

Это не единственное громкое происшествие в Москве, случившееся в последние дни. В минувшее воскресенье мужчина ранил собутыльника 1987 года рождения ножом в ходе ссоры в квартире на улице Вертолетная в подмосковных Люберцах. Пострадавший скончался в больнице.

В ночь на 16 июня в больницу с множественными ранами передней части грудной клетки доставили сотрудника столичной полиции, который нарвался на злоумышленника в свободное от службы время.

В День России, 12 июня, случайные свидетели сообщили в полицию о девушке, которую пытались зарезать в подъезде жилого дома на Открытом шоссе в Москве. Выяснилось, что неизвестный напал на москвичку, ранил ее в живот и скрылся. Девушку госпитализировали.

Ранее, 7 июня, неизвестный напал на 37-летнего безработного мужчину прямо у стены Цоя в центре Москвы и ударил его ножом.

5 июня сотрудники полиции задержали в подмосковном Павловском Посаде женщину, которая зарезала своего собутыльника в ходе пьяной ссоры.

В июне во Владимирской области было закончено расследование скандального инцидента, в ходе которого после дорожной разборки один водитель зарезал другого. На допросе подозреваемый объяснил свои действия тем, что оппонент развалил его семью. Теперь мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. В апреле этого года в ДТП погибла жена убитого, в результате чего круглым сиротой стал его 16-летний сын.

По версии следствия, 21 августа 2016 года около 12.00 в районе улицы Шелковиков в Киржаче лоб в лоб столкнулись два автомобиля — Infiniti и Skoda. Обе иномарки в результате удара получили серьезные повреждения, однако водителям удалось избежать травм. Автомобилист на Skoda сообщил о ДТП в полицию и заявил, что водитель Infiniti врезался в него намеренно. Однако простой фиксацией аварии дело не ограничилось.

После того как автовладельцы вышли из своих машин, в ходе перепалки водитель японской иномарки ударил своего оппонента ножом, который возил с собой в автомобиле. Раненый мужчина попытался убежать. На видеозаписи, которую снял один из очевидцев драки, видно, как мужчина в окровавленной футболке и шортах бежит вдоль дороги, а его преследует второй водитель в синих спортивных штанах, рубашке и белых кроссовках.

На вопрос оператора съемки, что происходит, пробегающий мимо раненый ответил: «Меня убивают!»

Примерно через 100 метров нападавший догнал жертву. На кадрах видно, что сначала агрессор будто решил отступить, однако затем, когда пострадавший без сил упал на землю и стал корчиться от боли, мужчина нанес ему еще два удара ножом в область шеи. После этого он спокойно вернулся к месту аварии, где его задержали подоспевшие правоохранители.

Ни один из свидетелей произошедшего не решился вмешаться в разборку: кто-то укрылся в находившемся неподалеку здании автосервиса, кто-то просто наблюдал со стороны.

Мимо, не останавливаясь, проехали также грузовик, пассажирские автобусы и несколько легковых автомобилей.

Как стало известно «Газете.Ru», в Ростовской области задержаны первые подозреваемые в жестоком избиении пьяного водителя.
От полученных травм пострадавший мужчина скончался в автомобиле скорой помощи. Им оказался 44-летний местный житель, бывший сотрудник полиции и футболист-любитель.

Нападавшим же оказался уроженец Закавказья, индивидуальный предприниматель, также проживающий в Киржаче. По данным следствия, они были знакомы около семи лет и часто встречались на автозаправке и в кафе.

Правоохранители установили, что за некоторое время до инцидента пострадавший начал работать в сфере пассажирских перевозок — он подвозил в Москву за товаром и обратно торговцев местного рынка. В частности, с мужчиной неоднократно ездила и супруга обвиняемого.

Вероятно, причинами, толкнувшими автомобилиста на преступление, оказалась ревность.

В ходе допроса обвиняемый раскаялся, полностью признал вину и заявил, что убитый мужчина поломал ему жизнь и стал причиной распада его семьи.

Знакомые погибшего утверждали, что без личных мотивов в этом деле действительно не обошлось. По их словам, убийство произошло не из-за ДТП, а именно из-за ревности. Якобы у супруги задержанного мог быть роман с мужчиной, получившим смертельные ранения.

На иждивении супруги обвиняемого находится несовершеннолетний ребенок. А вот 16-летний сын убитого мужчины в апреле этого года стал круглым сиротой — в другом ДТП погибла и его мать.

Новости и материалы
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
Все новости