На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Девять ножей в сердце «Бейрута»

В столичном кафе мужчина убил официантку за отказ выйти за него замуж

В центре Москвы мужчина зарезал официантку, с которой познакомился в соцсетях, за отказ выйти за него замуж, сообщает СК. По данным полиции, убийцу задержал оказавшийся на месте происшествия участковый. По данным источников в правоохранительных органах, и убийца и его жертва — уроженцы Киргизии.

Мужчина убил ножом официантку кафе в центре Москвы, сообщил в среду сайт московского управления Следственного комитета.

«По версии следствия, днем 22 июня 2017 года мужчина ворвался в кафе, расположенное по улице Машкова в городе Москве, и нанес сотруднице заведения не менее девяти ударов ножом. От полученных ранений девушка скончалась на месте», — говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия,

мотивом для преступления стал отказ погибшей заключить брак со злоумышленником, с которым официантка познакомилась в социальных сетях.

По факту случившегося сотрудниками Главного следственного управления СК по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК «Убийство».

Сейчас подозреваемый задержан. Следователи работают на месте происшествия, устанавливая все обстоятельства произошедшего.

Подозреваемый в убийстве молодой девушки был задержан участковым, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе полиции.

Подозреваемый и потерпевшая — уроженцы Киргизии, добавляет источник ТАСС в правоохранительных органах столицы.

По данным телеканала РЕН-ТВ, кафе на улице Машкова, где произошло убийство, известно как заведение с ливанской кухней.

Это не единственное громкое происшествие в Москве, случившееся в последние дни. В минувшее воскресенье мужчина ранил собутыльника 1987 года рождения ножом в ходе ссоры в квартире на улице Вертолетная в подмосковных Люберцах. Пострадавший скончался в больнице.

В ночь на 16 июня в больницу с множественными ранами передней части грудной клетки доставили сотрудника столичной полиции, который нарвался на злоумышленника в свободное от службы время.

В День России, 12 июня, случайные свидетели сообщили в полицию о девушке, которую пытались зарезать в подъезде жилого дома на Открытом шоссе в Москве. Выяснилось, что неизвестный напал на москвичку, ранил ее в живот и скрылся. Девушку госпитализировали.

Ранее, 7 июня, неизвестный напал на 37-летнего безработного мужчину прямо у стены Цоя в центре Москвы и ударил его ножом.

5 июня сотрудники полиции задержали в подмосковном Павловском Посаде женщину, которая зарезала своего собутыльника в ходе пьяной ссоры.

В июне во Владимирской области было закончено расследование скандального инцидента, в ходе которого после дорожной разборки один водитель зарезал другого. На допросе подозреваемый объяснил свои действия тем, что оппонент развалил его семью. Теперь мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. В апреле этого года в ДТП погибла жена убитого, в результате чего круглым сиротой стал его 16-летний сын.

По версии следствия, 21 августа 2016 года около 12.00 в районе улицы Шелковиков в Киржаче лоб в лоб столкнулись два автомобиля — Infiniti и Skoda. Обе иномарки в результате удара получили серьезные повреждения, однако водителям удалось избежать травм. Автомобилист на Skoda сообщил о ДТП в полицию и заявил, что водитель Infiniti врезался в него намеренно. Однако простой фиксацией аварии дело не ограничилось.

После того как автовладельцы вышли из своих машин, в ходе перепалки водитель японской иномарки ударил своего оппонента ножом, который возил с собой в автомобиле. Раненый мужчина попытался убежать. На видеозаписи, которую снял один из очевидцев драки, видно, как мужчина в окровавленной футболке и шортах бежит вдоль дороги, а его преследует второй водитель в синих спортивных штанах, рубашке и белых кроссовках.

На вопрос оператора съемки, что происходит, пробегающий мимо раненый ответил: «Меня убивают!»

Примерно через 100 метров нападавший догнал жертву. На кадрах видно, что сначала агрессор будто решил отступить, однако затем, когда пострадавший без сил упал на землю и стал корчиться от боли, мужчина нанес ему еще два удара ножом в область шеи. После этого он спокойно вернулся к месту аварии, где его задержали подоспевшие правоохранители.

Ни один из свидетелей произошедшего не решился вмешаться в разборку: кто-то укрылся в находившемся неподалеку здании автосервиса, кто-то просто наблюдал со стороны.

Мимо, не останавливаясь, проехали также грузовик, пассажирские автобусы и несколько легковых автомобилей.

Как стало известно «Газете.Ru», в Ростовской области задержаны первые подозреваемые в жестоком избиении пьяного водителя.
От полученных травм пострадавший мужчина скончался в автомобиле скорой помощи. Им оказался 44-летний местный житель, бывший сотрудник полиции и футболист-любитель.

Нападавшим же оказался уроженец Закавказья, индивидуальный предприниматель, также проживающий в Киржаче. По данным следствия, они были знакомы около семи лет и часто встречались на автозаправке и в кафе.

Правоохранители установили, что за некоторое время до инцидента пострадавший начал работать в сфере пассажирских перевозок — он подвозил в Москву за товаром и обратно торговцев местного рынка. В частности, с мужчиной неоднократно ездила и супруга обвиняемого.

Вероятно, причинами, толкнувшими автомобилиста на преступление, оказалась ревность.

В ходе допроса обвиняемый раскаялся, полностью признал вину и заявил, что убитый мужчина поломал ему жизнь и стал причиной распада его семьи.

Знакомые погибшего утверждали, что без личных мотивов в этом деле действительно не обошлось. По их словам, убийство произошло не из-за ДТП, а именно из-за ревности. Якобы у супруги задержанного мог быть роман с мужчиной, получившим смертельные ранения.

На иждивении супруги обвиняемого находится несовершеннолетний ребенок. А вот 16-летний сын убитого мужчины в апреле этого года стал круглым сиротой — в другом ДТП погибла и его мать.

Новости и материалы
В Саудовской Аравии потеряли $2,4 млрд из-за бойкота Роналду
Юрист, защищающий семью 9-летнего Паши, объяснил претензии органов опеки
В России с 1 марта начнут отключать квартиры от газа за нарушения
Белорусские врачи оказали помощь вернувшимся из плена российским военным
Россиянам назвали самый доказанный способ замедлить старение
В Европе назвали «невероятной ложью» слова Зеленского
Россияне массово отравились на курорте Таиланда
СМИ оценили шансы комика Сабурова отменить запрет на въезд в Россию
Жительница Британии опасается за жизнь своего петуха из-за недовольного соседа
Названы отрасли экономки России с зарплатой свыше 100 тысяч рублей
Беженка рассказала об атаке ВСУ на жителей Дмитрова у церкви
Врач назвал условие, при котором папилломавирус вызывает рак
В Тверской области произошли взрывы
На Кубани мальчик не выжил после того, как врач неправильно поставил диагнозы
Женский хоккейный турнир на Олимпиаде оказался под угрозой срыва
На Западе спрогнозировали проблемы для Украины
В украинском городе произошли взрывы
В России выросли цены на жизненно важные лекарства
Все новости