Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин рассказал о внуках

Путин рассказал Оливеру Стоуну о своих внуках

Президент Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал о своих внуках. Четырехчастную беседу кинематографиста и российского лидера в нашей стране покажет Первый канал.

Стоун в разговоре с Путиным задал ему несколько вопросов о семье, в частности, спросил, любит ли президент своих внуков. Российский президент сказал, что внуков, конечно же, любит, но выразил сожаление, что у него мало времени, чтобы играть с ними.

Фильм Оливера Стоуна о Путине 19–22 июня будет показан в России Первым каналом. Об этом «Газете.Ru» в пятницу сообщила глава дирекции общественных связей и интернет-вещания телекомпании Лариса Крымова.

Четырехсерийный фильм под названием «Путин» будет транслироваться в 21.30 мск.

«Документальная лента снималась два года. В одном из интервью российский лидер напомнил, что в разные исторические периоды Россию и Соединенные Штаты связывали союзнические отношения. Так было в годы войны США за независимость и во время Второй мировой. Путин подчеркнул, общие угрозы остаются и сейчас. Главная из них - международный терроризм», — говорится в пресс-релизе Первого канала.

Помимо прочего в фильме речь зашла и о сенаторе Джоне Маккейне, известном своей антироссийской риторикой. По мнению Путина, главная проблема американского сенатора - нежелание признать, что мир изменился.

«На самом деле он для меня даже немножко симпатичен, да-да, не шучу сейчас. Он симпатичен мне своим патриотизмом и своей последовательностью в защите интересов своей страны. Но, Вы знаете, в Древнем Риме был известный Марк Порций-старший, который все свои речи заканчивал, с чего бы ни начинал, одним и тем же: «Карфаген должен быть разрушен». Люди с такими убеждениями, как сенатор, которого Вы сейчас упомянули, они живут еще в старом мире. И не хотят взглянуть в будущее, не хотят понять, как быстро меняется мир, не видят реальных угроз и не могут переступить через свое прошлое, оно все время тащит их за собой назад», — цитирует президента России RT.

Подтвердил свою позицию Владимир Путин и по поводу отношений России с блоком НАТО.

«Больше нет Восточного блока, нет Советского Союза. По моим представлениям, НАТО нужен внешний враг, чтобы оправдать само существование альянса, так что идёт постоянный поиск врага или провокации, которые делаются с целью назначить кого-то противником», — пояснил Путин.

Российский лидер выразил беспокойство растущей напряжённостью в отношениях с Альянсом. «Почему мы так резко реагируем на расширение НАТО? Потому что мы, между прочим, понимаем его значение и угрозу, исходящую от этой организации. Но особенно мы обеспокоены вот чем: нас тревожат практики и то, как там принимаются решения. И я знаю, как там принимаются решения», — подчеркнул Путин. Он заявил, что сейчас в НАТО находятся лишь внешнеполитические «вассалы» США.

«Сегодня это внешнеполитический инструмент США, там нет союзников, там есть только вассалы. Когда страна становится членом НАТО, ей уже очень трудно сопротивляться давлению со стороны такой крупной страны — лидера НАТО, как США. И там легко может появиться всё что угодно — и система противоракетной обороны, и новые базы, и, если потребуется, новые ударные комплексы», — отметил Путин.

Сняв о российском лидере документальный фильм Оливер Стоун уточнил, что делать художественную картину о Путине не собирается.

Впрочем, он пояснил, что в роли Путина могли бы хорошо смотреться Леонардо Ди Каприо или Джереми Реннер.

В интервью НСН гендиректор «Мосфильма», режиссер Карен Шахназаров категорически не согласился с «кастингом» Оливера Стоуна, заявив, что исполнить роль Владимира Путина должен русский артист.

«Вообще мне кажется, что актёр не обязательно должен быть похожим на российского лидера. Главное, чтобы артист был хороший. Безруков – хороший актёр, Миронов. У нас их на самом деле достаточно. Но он должен быть среднего возраста. А вообще я об этом не думал, но могут сказать, что это точно не должен быть Ди Каприо, он не подходит для этого дела. Потому что актёр однозначно должен быть русским», - заявил режиссер.

Отвечая на вопрос о том, взялся бы ли он за работу над картиной о Владимире Путине, Карен Шахназаров заявил, что никогда не думал об этом. «Владимир Путин, безусловно, выдающаяся фигура. Но мне кажется, что о действующем лидере не надо снимать кино», - заключил режиссер.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Все новости