Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Наука

Российские космонавты поздравили землян с годовщиной запуска первого спутника

Российские члены экипажа МКС Анатолий Иванишин и Иван Вагнер поздравили землян с 63-й годовщиной запуска первого искусственного спутника в космос. Об этом сообщают «Известия».

Иванишин напомнил, что 4 октября 1957 года СССР запустил первый спутник планеты Земля.

«Именно с этого дня ведет отсчет вся отечественная и мировая космонавтика. Благодаря труду наших ученых и конструкторов мы сделали первый шаг в освоении космического пространства», — говорится в сообщении.

Вагнер также поблагодарил ветеранов освоения космоса и пожелал здоровья всем, кто будет заниматься этим в будущем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На российском сегменте МКС сузили зону поиска утечки воздуха

Давление на МКС опустилось ниже нормы

Космонавты на МКС ищут место утечки при помощи пластиковых пакетов

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!