Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Резидент фонда «Сколково» запустил программный комплекс BoardMaps в Саудовской Аравии

Резидент IT-кластера фонда «Сколково» компания «Дэшборд системс» объявила о заключении договора на автоматизацию корпоративного управления при помощи BoardMaps с одной из крупнейших компаний Саудовской Аравии.

BoardMaps является инновационным продуктом мирового уровня, основная идея которого заключается в том, чтобы с помощью IТ-технологий сократить ресурсные затраты управленцев на участие в совещаниях, принятие коллегиальных решений и отслеживание их выполнения. При этом система повышает эффективность управленческой деятельности за счет обеспечения доступности данных, прозрачности и автоматического контроля действий, необходимых для достижения результата.

Ориентация на международную экспансию – одна из базовых составляющих стратегического плана развития ОАО «Дэшборд системс», производителя программного комплекса BoardMaps. В 2014 году компания вышла на рынок СНГ, в 2015 году преимущества использования BoardMaps оценили в Индии и ОАЭ, а в 2016 году заключен контракт на автоматизацию работы совета директоров с инвестиционной организацией Mohammed Alsubeaei & Sons Investments Company (MASIC), входящей в топ-50 компаний Саудовской Аравии.

С помощью BoardMaps участники совета директоров MASIC получили возможность безбумажной работы, динамичного формирования повестки, создания и редактирования проектов решений и поручений в ходе заседаний, голосования (как онлайн, так и отложенного), мгновенной публикации протокола и поручений, контроля соблюдения регламента, оценки докладчиков и пр.

«В технологически продвинутых компаниях-лидерах проведение совещаний без распечатанной документации, возможность в любой момент проверить статус подготовки заседания, пролистать материалы или провести заочное голосование по срочному вопросу – привычная практика, — комментирует Влад Воронин, генеральный директор ОАО «Дэшборд системс». — В России экономия времени руководителей за счет оптимизации заседаний пока еще только набирает обороты. Мы рады, что наш отечественный инновационный продукт отвечает высоким требованиям лидеров бизнеса. Уверен, что в России через пару лет проведение совещаний без электронного помощника будет повсеместно считаться «дурным тоном».

В России и СНГ преимущества использования системы BoardMaps для корпоративного управления оценили МТС, «Казмунайгаз», «Трансконтейнер», МКБ, «Т Плюс», «Уралкалий», Альфа-банк и другие компании — список пользователей включает представителей разных отраслей и постоянно расширяется.
Преимущества BoardMaps становятся особенно актуальными в кризисное время, позволяя быстро окупить затраты на систему за счет оптимизации нагрузки на руководителей, повышения качества и скорости принятия решений и контроля за их исполнением.

«BoardMaps уверенно продолжает международную экспансию, и успех компании связан не только с тем, что ею создана инновационная технология, но и с тем, что эта технология оказалось актуальной и востребованной в сфере управления, где все большее внимание уделяется оперативности принятия решений, — рассказывает руководитель направления «Облачные сервисы» IT-кластера фонда «Сколково» Ольга Стрелова. — Программный комплекс BoardsMaps использует уникальный алгоритм работы с информационными источниками, преобразуя разрозненные данные в доступную информацию. Фонд «Сколково» содействует международной экспансии BoardMaps, предоставляя компании средства микрогрантов для представления своего решения на международных выставках».

Новости и материалы
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Все новости