Международный консорциум по дешифровке свиного генома опубликовал в Nature результаты самого масштабного на настоящий момент сопоставительного исследования генома домашней свиньи и ее современных эволюционных родственников — диких кабанов. Дополнительно к сравнению «диких» и «одомашненных» геномов сопоставительный анализ выявил очередное и потенциально полезное в биомедицинских исследованиях сходство между свиньей и человеком.
Полученные данные позволили лучше понять, как эволюционировала домашняя свинья после того, как ее предки, родственные современным диким кабанам, начали мигрировать из Юго-Восточной Азии, постепенно распространяясь по всему евразийскому континенту.
Так, анализ выявил существенные отличия в геномах европейских и азиатских диких кабанов, накопившиеся за, как показал подсчет, почти миллион лет раздельной эволюции, результатом которой стало то, что этих животных, обитающих в разных уголках Евразии, можно рассматривать уже в качестве самостоятельных подвидов. Также обнаружилось, что примерно 20 тыс. лет назад из-за предположительно очередного наступления ледника, вызвавшего резкое сокращение популяции, дикие свиньи растеряли большую часть своего генетического разнообразия.
Другая интересная деталь — существенное различие геномов европейской и азиатской домашней свиньи, свидетельствующее в пользу того, что одомашнивание диких свиней шло независимо в разных частях Евразии.
Интересные результаты были получены консорциумом и при сравнении функциональных генов свиней.
Выяснилось, что некоторые функциональные гены у домашних свиней эволюционировали быстрее, чем у диких. Речь прежде всего идет о генах, связанных с работой иммунной системы и органов обоняния. Так, геном свиней содержит несколько уникальных олфакторных, то есть обонятельных, генов, которые, как показало сравнение, отсутствуют у мышей, собак и человека, что позволяет свиньям лучше различать некоторые специфические запахи, — особенность, давно подмеченная охотниками за трюфелями, а также спецслужбами, использующими свиней в качестве животных-ищеек.
В то же время некоторых рецепторных генов, отвечающих, например, за различение оттенков горького и соленого, у свиней оказалось меньше, чем у людей и некоторых животных.
По мнению авторов статьи, подобная вкусовая неразборчивость сыграла положительную роль в одомашнивании этих животных, так как свиньи охотно поедали пищу, которая человеку казалась невкусной или вовсе несъедобной. И наоборот, то, что человеку кажется вкусным, свиньи воспринимают несколько иначе, так как олфакторные гены, отвечающие за восприятие, например, сладкого, а также его оттенков (например, рецепторный ген, ответственный за повышенную чувствительность к специфическому «мясному» вкусу глутамата натрия — популярной пищевой добавки), у этих животных отличаются от человеческих.
Расшифровка и сравнение свиных геномов, помимо знания об эволюции и генетике, имеет и большое практическое значение.
В свою очередь, расшифровка сразу нескольких геномов свиней, принадлежащих к различным диким подвидам, поможет вывести новые породы свиней домашних: в отличие от коров, чьи дикие предки — туры — вымерли, свиньи могут похвастаться большим генетическим разнообразием.