Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Янаки ответил на вопрос о собственности возле санатория «Москва»

Зампредседателя совета министров Республики Крым Николай Янаки отрицает личную заинтересованность в реорганизации детского противотуберкулезного санатория «Москва» в Симеизе (Ялта) — в собственности семьи чиновника находятся только четыре сотки и эллинг по соседству со здравницей, сообщил он «Крыминформу».

«Я не имею никакого отношения к санаторию «Москва», тем более к лишению его статуса противотуберкулезного, объединению с другой здравницей и всему прочему. Те фотографии, которые показывают какой-то большой дом, коттедж, я к нему никогда никакого отношения не имел», — заявил он.

По словам вице-премьера, его мать — член кооператива в яхт-центре по соседству с «Москвой». «Рядом с санаторием «Москва» построен яхт-центр, где находятся помещения для хранения и эксплуатации плавательных средств. В 2002 году моя мама, Янаки Надежда Васильевна, вступила в этот кооператив и оплачивала строительство так называемого эллинга. В 2004 году она получила этот эллинг в собственность. Более того, она выкупила земельный участок под этим эллингом в прошлом году. А все это время она его арендовала», — пояснил чиновник. Площадь выкупленного участка, по словам Янаки, составляет всего четыре сотки.

В фейсбуке появились скрин-копии официального ответа Службы государственного строительного надзора РК одному из депутатов крымского парламента, в котором со ссылкой на Симеизский территориальный орган указано, что Надежда Васильевна Янаки владеет трехэтажным яхтенным центром общей площадью 385,2 кв. м.

Ранее «ФедералПресс» перечислило частные объекты недвижимости, расположенные на территории оптимизируемой детской здравницы. В частности, автор утверждал, что дом с беседкой, построенный на берегоукрепительных сооружениях, а также еще один особняк принадлежат, как подозревают сотрудники «Москвы», семье вице-премьера Крыма Николая Янаки.

Новости и материалы
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Все новости