Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Политика

В США оценили темпы продвижения ВС РФ на Украине: «Будет продолжать давить»

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: ВСУ не смогут сдержать наступление армии России

Вооруженным силам Украины не удастся сдержать наступление ВС РФ на широком участке фронта. Об этом экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил в эфире YouTube-канала Danny Haiphong.

Эксперт заявил, что «русские наступают в Сумах, Херсоне, Донбассе, Запорожье и Днепропетровске» с превосходством в артиллерии, планирующих бомбах, а также бронетехнике и танках. По его словам, ВС РФ обладают решающим превосходством на всех направлениях.

У армии Украины, в свою очередь, не хватает ресурсов и резервов для противостояния с ВС РФ. Кроме того, в рядах ВСУ «просто не хватает людей», указал экс-аналитик ЦРУ.

«Поэтому Россия будет продолжать давить, давить и все быстрее продвигаться. Украинцам придется спешно перебрасывать подкрепления с одного участка на другой. И в итоге они не выдержат. Все рухнет», — сказал Джонсон.

До этого военный эксперт и полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил, что восстановление территориальной целостности России и создание буферных зон в ряде областей Украины являются главными задачами ВС РФ. Речь идет о формировании «буферных зон мира» в Сумской, Черниговской и Харьковской областях. Военный допустил, что туда же войдут Днепропетровская и Николаевская области.

Ранее Сырский раскрыл планы ВС РФ на две области Украины.

 
Как подарить ребенку деньги на квартиру, чтобы при разводе жилье осталось только его собственностью
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!