Власти Крыма разъясняют жителям, что Украина на фоне сложной ситуации на полуострове стремится в чатах разгонять панику среди граждан. Подавляющее большинство крымчан сохраняют самообладание и не поддаются на провокации. Об этом «Газете.Ru» заявил первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Сергей Цеков.
«Разъяснения делает глава республики, об этом говорит председатель Государственного Совета [Крыма]. Они объясняют, что есть провокационные попытки, которые направлены именно на то, чтобы вы действительно допустили какие-то действия, которые свидетельствуют о том, что из Крыма действительно чуть ли не бежать надо», — подчеркнул он.
На фоне усложнения ситуации в регионе, добавил Цеков, крымчане сохраняют самообладание и с пониманием относятся к последствиям боевых действий на Украине.
«Мы понимаем, что есть определенные лишения, опасности... Паники вообще я не вижу никакой», — сказал политик.
Советник главы республики по информационной политике Олег Крючков написал в своем Telegram-канале, что в различных чатах появляются призывы уезжать из Крыма.
Крючков отметил, что содержание этих сообщений «простое и незатейливое».
«Мол, чиновники вывезли семьи, нужно уезжать... Не дождетесь!» — написал советник.
Ранее Песков отреагировал на слухи о разрешении Трампа бить по России.