Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Удар ВСУ по колледжу в ЛНРВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Мединский высказался о признании летчика Нестерова украинцем

Мединский: летчика Нестерова на Украине безграмотно считают своим авиатором

Помощник президента России и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский заявил, что русский военный летчик Петр Нестеров не имел никаких связей с Малороссией, и выразил сожаление, что на современной Украине его безграмотно считают якобы «выдающимся украинским авиатором». Его слова приводит РИА Новости.

Вместе с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, Мединский возложил цветы к памятнику Нестерову на родине авиатора в Нижнем Новгороде.

Мединский написал в своем Telegram-канале, что Нестеров родился в Нижнем, учился там в Аракчеевском кадетском корпусе, и впервые летал там – на планере, подчеркнув, что нижегородцы гордятся своим всемирно известным земляком, который служил и во Владивостоке, и в Варшаве – по всей Империи.

Помощник президента напомнил, что перед Первой мировой войной офицерская судьба забросила Нестерова в Киевский авиаотряд.

Мединский добавил, что теперь, по украинским законам о национальной памяти, Нестеров «выдающийся украинский авиатор», поэтому «запрещен и осужден» не будет, в отличие от всех героев Империи, от Суворова до Скобелева, чьи имена на Украине отныне подлежат «забвению», а память – уничтожению.

Ранее Захарова ответила на признание Украиной Сусанина имперской пропагандой.

 
Рост числа погибших при атаке на ЛНР, покушение на дочь Трампа и новые материалы Пентагона про пришельцев. Главное за 23 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!