Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

МИД Ирана раскрыл свою позицию по дальнейшему диалогу с Вашингтоном

Глава МИД Ирана Аракчи: Тегеран не принял решения о продолжения диалога с США

Тегеран не принял решение о продолжении диалога с Вашингтоном, будет руководствоваться своими интересами. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в эфире телеканала IRIB.

«Никаких соглашений не достигнуто, решения о старте новых переговоров нет», — заявил глава МИД.

Он подчеркнул, что слухи о подготовке диалога необоснованны. По словам политика, Иран будет действовать исходя исключительно из национальных интересов.

До этого пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт рассказала, что США прямо сейчас находятся на дипломатическом пути переговоров с Ираном ради того, чтобы на Ближнем Востоке был устойчивый мир.

Израиль согласился с инициативой президента Трампа о прекращении огня, так как считает, что цели операции «Восходящий лев» достигнуты. Совбез Ирана также подтвердил перемирие с Израилем. Чем завершилась 12-дневная война и можно ли считать одну из сторон проигравшей, рассуждает военный обозреватель «Газеты.Ru», полковник в отставке Михаил Ходаренок.

Ранее в Белом доме заявили, что Ирану оставались недели до создания ядерного оружия.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!