Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Канаде перехватили самолет, летевший в бесполетной зоне над саммитом G7

CBC: истребители перехватили частный самолет в небе над саммитом G7 в Канаде

Над районом Кананаскис в провинции Альберта (Канада), где проходит саммит стран «Большой семерки» (G7), командование воздушно-космической обороны Северной Америки перехватило частный самолет. Об этом сообщил канадский телеканал CBC News со ссылкой на пресс-службу объединенной группы по обеспечению безопасности саммита.

Сообщается, что к летевшему в бесполетной зоне объекту направили истребители CF-18 Hornet. При этом военным пришлось предпринять «множество шагов для привлечения внимания пилота». После установления контакта он самостоятельно приземлился и сдался канадской полиции.

«Каждый пилот обязан убедиться в отсутствии ограничений в воздушном пространстве, где собирается летать», — заявили телеканалу в пресс-службе.

Саммит «Большой семерки», куда входят США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия и Япония, проходит с 15 по 17 июня в курортном районе Кананаскис, провинция Альберта. Президент США Дональд Трамп уже прибыл в Канаду для участия в мероприятии.

До этого представитель Белого дома анонсировал переговоры Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях саммита G7.

Ранее европейские дипломаты заявили, что страны G7 не смогут поддержать Украину.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!