Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Притязания США на ГренландиюПереговоры о мире на УкраинеФорум в Давосе — 2026
Политика

Трамп попросил Вэнса быть сдержаннее в высказываниях о Маске

WP: Трамп запретил Вэнсу критиковать Маска, чтобы не сжечь все мосты

Президент США Дональд Трамп рекомендовал вице-президенту Джей Ди Вэнсу не выступать с резкой критикой в адрес Илона Маска. Об этом пишет The Washington Post.

Источники издания отметили, что Трамп хотел сохранить возможность наладить отношения с предпринимателем в будущем.

Сообщается, что Трамп призвал Вэнса проявлять дипломатичность в публичных высказываниях и быть аккуратнее в комментариях о Маске в соцсетях, чтобы не обострять ситуацию.

В минувший четверг между президентом и предпринимателем произошла перепалка. Ссора началась после того, как Маск раскритиковал бюджетный проект американского президента.

Бизнесмен не согласился с увеличением дефицита федерального бюджета. Трамп ответил, что Маск так реагирует на отсутствие в законопроекте субсидий для производителя электромобилей Tesla, который также принадлежит Маску.

Миллиардер ответил, что без его поддержки и $288 млн политик не выиграл бы президентские выборы 2024 года, и назвал позицию главы государства «неблагодарной».

Ранее Трамп пригрозил Маску «серьезными последствиями» за поддержку демократов.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_25986170_rnd_7",
    "video_id": "record::e21b3fdf-0478-4ab5-bcdc-2c82c66b9781"
}

 
Государство тратит сильно больше, чем зарабатывает. Как это отразится на нас?