Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Удар США по ВенесуэлеАтака на резиденцию ПутинаПереговоры о мире на Украине
Новости политики

В Грузии заявили об удивлении из-за молчания США по поводу отношений между странами

Кобахидзе: Грузия недоумевает из-за молчания США насчет перезагрузки отношений

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе написал письмо президенту США Дональду Трампу, в котором выразил недоумение в связи с молчанием американской стороны по поводу перезагрузки отношений между странами. Он опубликовал его на своей странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

Он рассказал, что отправил письмо несколько недель назад. Ему предшествовали публичные заявления о готовности Грузии возобновить стратегическое партнерство между Грузией и США.

«Однако на сегодняшний день мы не получили ответа на наше письмо и публичные заявления. Более того, на сегодняшний день между властями Грузии и США не было никаких контактов на самом высоком уровне. Это молчание вызывает удивление у грузинского народа и грузинских властей...» — написал Кобахидзе.

По его словам, грузинское правительство продолжает выражать оптимизм в публичных заявлениях о том, что администрация США сможет победить «глубинное государство», что повлияет на перезапуск грузино-американских отношений и восстановление стратегического партнерства.

Он добавил, что возлагает на это большие надежды.

7 мая грузинский премьер заявил, что Тбилиси находится в режиме ожидания в отношениях с Евросоюзом и ждет шагов в сторону перезагрузки отношений.

Ранее США прекратили стратегическое партнерство с Грузией из-за решения по членству в ЕС.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_25768370_rnd_3",
    "video_id": "record::3c8ee195-96fa-422d-9d86-d5a230fafef4"
}

 
Снимаем стресс по методам спецназа. Как адаптировать реальные техники бойцов к собственной жизни